Home > 記録一覧 | 五傑 > 2010年度部内五傑

2010年度部内五傑

  • 2011-03-10 (木) 15:26

集計期間:2010.3.14-2011.3.
2010記録一覧

男子

100m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 西田昂広(4) 10秒81(+1.8) 2010.8.1 七大対校 瑞穂
2 春日慶輝(3) 10秒91(+1.9) 2010.8.28 北陸選手権 西部緑地公園
3 大澤渉(2) 11秒24(+0.5) 2010.11.7 東大競技会12 駒場
4 菊池典晃(2) 11秒27(+1.7) 2010.8.1 七大対校 瑞穂
5 真木伸浩(2) 11秒29(+0.0) 2010.10.31 国士大競技会5 国士大多摩

200m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 西田昂広(4) 22秒16(+0.1) 2010.7.3 四大対校 上尾
2 真木伸浩(2) 22秒53(+0.2) 2010.11.6 東大競技会12 駒場
3 増本健太郎(4) 22秒59(+1.4) 2010.8.1 七大対校 瑞穂
4 春日慶輝(3) 22秒67(+0.5) 2010.7.3 四大OP 上尾
5 朏島一樹(3) 22秒93(-1.1) 2010.6.13 国公立対校 大井

400m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 大澤渉(2) 49秒53 2010.6.13 国公立対校 大井
2 上松祐太(2) 50秒91 2010.9.4 一橋対校 駒場
3 朏島一樹(3) 50秒99 2010.7.3 四大対校 上尾
4 小松侑太(3) 51秒78 2010.8.22 国士大競技会8 国士大多摩
5 渡邉拓也(4) 52秒52 2010.9.4 一橋OP 駒場

110mH

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 酒谷彰一(4) 15秒11(+1.8) 2010.9.15 関東新人-準決 国立
2 増本健太郎(4) 15秒31(-0.7) 2010.8.1 七大対校 瑞穂
3 江間輝裕(4) 15秒87(+0.8) 2010.8.1 七大対校 瑞穂
4 川原善紀(1) 15秒93(+2.0) 2010.10.11 秋季OP 大井
5 杉森康平(1) 16秒30(+2.0) 2010.10.11 秋季OP 大井

400mH

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 酒谷彰一(4) 55秒64 2010.10.9 京大対校 山城
2 上松祐太(2) 56秒12 2010.10.9 京大対校 山城
3 高木海平(3) 56秒39 2010.6.13 国公立対校 大井
4 赤木裕(4) 56秒40 2010.8.1 七大対校 瑞穂
5 増本健太郎(4) 57秒03 2010.7.17 国士大競技会4 国士大多摩

4×100mR

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 増本健太郎(4) 42秒06 2010.6.13 国公立対校 大井
西田昂広(4)
真木伸浩(2)
春日慶輝(3)
2 春日慶輝(3) 42秒22 2010.9.14 関東新人 国立
西田昂広(4)
真木伸浩(2)
増本健太郎(4)
3 春日慶輝(3) 42秒58 2010.9.4 一橋対校 駒場
菊池典晃(2)
朏島一樹(3)
真木伸浩(2)

4×400mR

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 真木伸浩(2) 3分19秒83 2010.7.3 四大対校 上尾
増本健太郎(4)
朏島一樹(3)
大澤渉(2)
2 春日慶輝(3) 3分20秒76 2010.5.16 関東IC 国立
朏島一樹(3)
大澤渉(2)
増本健太郎(4)
3 西田昂広 (4) 3分21秒25 2010.9.4 一橋対校 駒場
上松祐太(2)
松原洸也(1)
増本健太郎(4)
4 春日慶輝(3) 3分22秒38 2010.6.13 国公立対校 大井
大澤渉(2)
増本健太郎(4)
朏島一樹(3)
5 春日慶輝(3) 3分22秒50 2010.8.1 七大対校 瑞穂
朏島一樹(3)
上松祐太(2)
大澤渉(2)

800m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 渡邉拓也(4) 1分55秒98 2010.5.30 栃木選手権 栃木県運動公園
2 園部竜也(4) 1分59秒55 2010.5.1 日体大長距離207 日体大健志台
3 近藤尭之(4) 1分59秒57 2010.11.6 東大競技会12 駒場
4 須田遊人(5) 2分00秒40 2010.9.25 日体大長距離210 日体大健志台
5 大澤渉(2) 2分01秒07 2010.11.28 東大長1 駒場

1500m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 東大貴(3) 4分00秒59 2010.6.13 国公立対校 大井
2 宮野健司(3) 4分05秒91 2010.10.23 日体大長距離211 日体大健志台
3 大内田弘太朗(2) 4分05秒99 2010.8.1 七大対校 瑞穂
4 山田竜也(3) 4分06秒83 2010.4.17 日体大長距離 日体大健志台
5 渡邉拓也(4) 4分08秒27 2010.3.25 春季OP 駒沢公園

5000m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 東大貴(3) 14分37秒67 2010.12.11 平国大競技会32 平国大加須
2 宮野健司(3) 14分56秒00 2010.5.2 日体大長距離207 日体大健志台
3 青木佑樹(3) 15分09秒78 2010.5.29 東海大長距離129 東海大湘南
4 山田竜也(3) 15分21秒02 2010.4.18 日体大長距離 日体大健志台
5 大久保翔平(2) 15分29秒93 2010.12.23 松戸記録会151 松戸

10000m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 東大貴(3) 30分18秒68 2010.11.27 記録挑戦会 国立
2 宮野健司(3) 30分43秒96 2010.11.27 記録挑戦会 国立
3 青木佑樹(3) 31分42秒51 2010.5.1 日体大長距離207 日体大健志台
4 山田竜也(3) 32分17秒78 2010.9.25 日体大長距離210 日体大健志台
5 大久保翔平(2) 32分32秒71 2010.11.28 東大長1 駒場

3000mSC

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 青木佑樹(3) 9分20秒27 2010.7.3 四大対校 上尾
2 渡邊駿(2) 9分42秒09 2010.7.3 四大対校 上尾
3 山田竜也(3) 9分54秒75 2010.7.3 四大OP 上尾
4 岩川純也(2) 10分00秒27 2010.7.3 四大OP 上尾
5 渡邉拓也(4) 10分07秒12 2010.4.11 早大競技会1 織田記念

5000mW

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 早川晃司(4) 21分06秒56 2010.4.29 くまがや記録会 熊谷
2 瀧川朗(2) 21分55秒73 2010.10.9 京大対校 山城
3 堀田樹生(1) 23分39秒08 2010.10.9 京大OP 山城
4 近藤健一(1) 23分40秒02 2010.10.9 京大OP 山城
5 井上雄介(4) 24分55秒08 2010.10.9 京大OP 山城

10000mW

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 早川晃司(4) 43分57秒57 2010.3.25 春季OP 駒沢公園
2 瀧川朗(2) 44分20秒56 2010.12.11 平国大競技会32 平国大加須
3 近藤健一(1) 47分41秒72 2010.12.11 平国大競技会32 平国大加須
4 堀田樹生(1) 52分26秒49 2010.9.16 関東新人 国立
5 井上雄介(4) 53分46秒56 2010.5.3 平国大競技会28 平国大加須

20km

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 宮野健司(3) 64分44秒 2010.10.16 箱根予選会 昭和記念公園
2 東大貴(3) 65分06秒 2010.10.16 箱根予選会 昭和記念公園
3 山田竜也(3) 65分36秒 2010.10.16 箱根予選会 昭和記念公園
4 青木佑樹(3) 66分31秒 2010.10.16 箱根予選会 昭和記念公園
5 渡邊駿(2) 68分34秒 2010.10.16 箱根予選会 昭和記念公園

ハーフマラソン

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 宮野健司(3) 1時間06分59秒 2010.11.21 上尾シティマラソン 上尾
2 東大貴(3) 1時間07分58秒 2010.11.21 上尾シティマラソン 上尾
3 青木佑樹(3) 1時間09分14秒 2010.3.14 立川ハーフ 昭和記念公園
4 渡辺駿(2) 1時間09分52秒 2011.2.6 神奈川マラソン 磯子
5 梁瀬将史(1) 1時間10分52秒 2010.11.21 上尾シティマラソン 上尾

マラソン

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 宮野健司(3) 2時間23分55秒 2011.2.20 泉州国際 大阪
2 中島圭一(4) 2時間32分45秒 2011.2.27 東京マラソン 東京

20kmW

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 早川晃司(4) 1時間31分01秒 2011.2.20 日本選手権20km競歩 六甲
2 瀧川朗(2) 1時間32分47秒 2010.10.31 高畠競歩 高畠
3 近藤健一(1) 1時間41分58秒 2010.10.31 高畠競歩 高畠

走高跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 坂本智(4) 1m85 2010.8.1 七大対校 瑞穂
2 地子智浩(5) 1m80 2010.8.1 七大対校 瑞穂
3 小松寛(1) 1m70 2010.10.9 京大対校 山城
4 原湖楠(4) 1m55 2010.9.4 一橋対校 駒場

棒高跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 土居富裕(3) 3m80 2010.11.7 東大競技会12 駒場
2 原湖楠(4) 3m60 2010.9.4 一橋OP 駒場
3 松原洸也(1) 3m40 2010.11.7 東大競技会12 駒場

走幅跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 西田昂広(4) 7m18(-0.7) 2010.8.1 七大対校 瑞穂
2 飯島靖成(1) 6m72(+0.0) 2010.7.3 四大OP 上尾
3 真木伸浩(2) 6m13(+0.8) 2010.4.24 東大競技会11 駒場
4 酒谷彰一(4) 6m08(+2.0) 2010.4.24 東大競技会11 駒場
5 八子基樹(1) 6m02(+1.4) 2010.9.4 一橋OP 駒場

三段跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 西田昂広(4) 14m26(+0.3) 2010.8.1 七大対校 瑞穂
2 廣瀬彬(5) 13m37(+0.4) 2010.7.3 四大対校 上尾
3 高木海平(3) 13m28(+0.0) 2010.11.7 東大競技会12 駒場
4 杉森康平(1) 12m92(+1.4) 2010.8.12 奈良市記録会 奈良
5 定金駿介(4) 12m52(+0.9) 2010.10.9 京大対校 山城

砲丸投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 佐々木駿(2) 10m81 2010.6.13 国公立対校 大井
2 片山卓也(2) 9m64 2010.7.3 四大対校 上尾
3 原湖楠(4) 9m54 2010.9.4 一橋対校 駒場

円盤投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 佐々木駿(2) 38m63 2010.8.1 七大対校 瑞穂
2 片山卓也(2) 31m98 2010.5.5 日大競技会2 日大文理
3 原湖楠(4) 29m26 2010.9.4 一橋対校 駒場

ハンマー投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 千葉伸宏(4) 37m44 2010.11.6 東大競技会12 駒場
2 佐々木駿(2) 28m24 2010.10.9 京大対校 山城
3 河本大希(1) 22m59 2010.8.1 七大対校 瑞穂
4 今村昌平(2) 22m47 2010.10.9 京大対校 山城

やり投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 千葉伸宏(4) 51m51 2010.9.4 一橋対校 駒場
2 山元明人(1) 46m43 2010.7.3 四大対校 上尾
3 原湖楠(4) 40m77 2010.4.3 六大対校 国立
4 山東誉英(2) 39m85 2010.8.1 七大対校 瑞穂
5 今村昌平(2) 33m34 2010.7.31 七大OP 瑞穂

十種競技

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 原湖楠(4) 4806 2010.4.24-25 東大競技会11 駒場
2 渡邉拓也(4) 4142 2010.11.6-7 東大競技会12 駒場

女子

100m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 久保木結(2) 13秒23(+2.0) 2010.10.9 京大対校 山城
2 鈴木理香(2) 13秒33(+2.0) 2010.10.9 京大対校 山城
3 高山花子(4) 14秒41(-1.8) 2010.4.3 六大OP 国立
4 鈴木彩夏(1) 14秒43(-1.1) 2010.10.31 国士大競技会5 国士大多摩

200m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 久保木結(2) 27秒62(+1.5) 2010.11.7 東大競技会12 駒場

400m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 浜松由莉(2) 64秒20 2010.9.4 一橋対校 駒場
2 久保木結(2) 64秒63 2010.4.18 日大競技会1 日大文理
3 鈴木彩夏(1) 66秒02 2010.7.3 四大対校 上尾
4 鈴木理香(2) 66秒03 2010.4.10 国士大競技会1 国士大多摩
5 増田有里子(1) 68秒71 2010.9.4 一橋対校 駒場

100mH

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 久保木結(2) 15秒12(-0.4) 2010.7.3 四大対校 上尾

女子4×100mR

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 鈴木理香 52秒54 2010.10.9 京大対校 山城
久保木結
武田有希子
高山花子
2 鈴木理香(2) 52秒83 2010.6.13 国公立対校 大井
久保木結(2)
高山花子(4)
浜松由莉(2)
3 武田有希子(1) 53秒59 2010.7.3 四大対校 上尾
久保木結(2)
浜松由莉(2)
鈴木彩夏(1)
4 鈴木理香(2) 53秒71 2010.9.4 一橋対校 駒場
久保木結(2)
浜松由莉(2)
高山花子(4)

女子4×400mR

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 久保木結(2) 4分18秒32 2010.9.15 関東新人 国立
浜松由莉(2)
鈴木理香(2)
増田有里子(1)
2 久保木結(2) 4分22秒93 2010.5.16 関東IC 国立
浜松由莉(2)
鈴木理香(2)
高山花子(4)
3 久保木結(1) 4分32秒33 2010.3.24 春季OP 駒澤公園
浜松由莉(1)
丹家里枝(1)
高山花子(3)

800m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 浜松由莉(2) 2分22秒01 2010.8.1 七大対校 瑞穂
2 増田有里子(1) 2分30秒95 2010.6.13 国公立対校 大井
3 岩上佳世(2) 2分44秒09 2010.5.1 日体大長距離207 日体大健志台
4 立岡美夏子(2) 2分48秒77 2010.10.9 京大OP 山城
5 杉本南(1) 2分53秒70 2010.10.9 京大OP 山城

1500m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 浜松由莉(2) 4分57秒14 2010.11.7 東大競技会12 駒場
2 杉浦奈実(2) 5分10秒57 2010.9.4 一橋対校 駒場
3 鈴木恵美里(3) 5分13秒37 2010.10.23 日体大長距離211 日体大健志台
4 立岡美夏子(2) 5分18秒25 2010.4.3 六大OP 国立
5 杉本南(1) 5分24秒79 2010.7.3 四大対校 上尾

3000m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 浜松由莉(2) 10分20秒10 2010.12.11 平国大競技会32 平国大加須
2 杉本南(1) 10分58秒03 2010.12.11 平国大競技会32 平国大加須
3 杉浦奈実(2) 11分07秒70 2010.5.1 日体大長距離207 日体大健志台
4 鈴木恵美里(3) 11分13秒75 2010.7.3 四大対校 上尾
5 増田有里子(1) 11分16秒14 2010.12.11 平国大競技会32 平国大加須

5000m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 杉浦奈実(2) 20分14秒61 2010.12.11 平国大競技会32 平国大加須
2 立岡美夏子(2) 20分27秒29 2010.11.28 東大長1 駒場
3 杉本南(1) 20分28秒91 2010.11.28 東大長1 駒場

ハーフマラソン

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 杉浦奈実(2) 1時間28分15秒 2010.11.21 上尾シティマラソン 上尾
2 杉本南(1) 1時間30分11秒 2010.11.21 上尾シティマラソン 上尾
3 立岡美夏子(2) 1時間37分02秒 2011.2.6 神奈川マラソン 磯子

走高跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 丹家里枝(2) 1m48 2010.8.1 七大対校 瑞穂
1 久保木結(2) 1m48 2010.8.1 七大対校 瑞穂

女子走幅跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 高山花子(4) 5m13(+0.7) 2010.8.1 七大対校 瑞穂
2 武田有希子(1) 4m58(+0.5) 2010.7.3 四大対校 上尾
3 丹家里枝(2) 3m74(+0.3) 2010.7.3 四大対校 上尾

女子三段跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 高山花子(4) 9m42(+0.0) 2010.11.6 東大競技会12 駒場

女子砲丸投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 武田有希子(1) 9m35 2010.9.4 一橋対校 駒場
2 高山花子(4) 6m73 2010.10.9 京大対校 山城

女子円盤投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 武田有希子(1) 34m70 2010.6.13 国公立対校 大井

女子やり投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 武田有希子(1) 23m05 2010.6.13 国公立対校 大井

Home > 記録一覧 | 五傑 > 2010年度部内五傑

ページの先頭に戻る