Home > 記録一覧 | 五傑 > 2009年度部内五傑

2009年度部内五傑

  • 2010-03-04 (木) 20:28

集計期間:2009.3.1~2010.2.28
2009年度の全記録はこちら

男子

100m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 西田昂広(3) 10秒95(+2.0) 2009.10.03 京大対校 駒場
2 春日慶輝(2) 11秒14(+2.0) 2009.10.03 京大対校 駒場
3 都井紘(4) 11秒22(+0.0) 2009.05.31 国公立対校-予 町田
4 増本健太郎(3) 11秒40(-1.3) 2009.10.12 秋季OP 国立
5 中嶋毅彰(4) 11秒42(+0.2) 2009.05.31 国公立対校-予 町田

200m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 西田昂広(3) 22秒45(-0.3) 2009.08.16 国体予選熊本-決 熊本
2 朏島一樹(2) 22秒75(+1.2) 2009.10.03 京大対校 駒場
3 増本健太郎(3) 22秒82(-2.1) 2009.07.26 七大対校-予 国立
4 春日慶輝(2) 22秒89(+1.2) 2009.10.03 京大対校 駒場
5 真木伸浩(1) 23秒35(+0.8) 2009.10.03 京大OP 駒場

400m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 朏島一樹(2) 49秒47 2009.10.03 京大対校 駒場
2 定金駿介(3) 49秒99 2009.10.12 秋季OP 国立
3 増本健太郎(3) 50秒60 2009.09.12 一橋OP 町田
4 大澤渉(1) 50秒71 2009.09.12 一橋対校 町田
5 赤木裕(3) 51秒24 2009.09.12 一橋対校 町田

110mH

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 酒谷彰一(3) 15秒07(+1.6) 2009.07.04 四大対校 夢の島
2 増本健太郎(3) 15秒61(+0.6) 2009.10.03 京大対校 駒場
3 江間輝裕(3) 16秒12(+0.6) 2009.10.03 京大対校 駒場
4 高木海平(2 ) 16秒40(+0.0) 2009.06.07 国士大競技会3 国士大多摩
5 原湖楠(3) 19秒21(+0.1) 2009.05.03 国士大競技会2 国士大多摩

400mH

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 高木海平(2) 55秒10 2009.10.11 日体大競技会64 日体大健志台
2 赤木裕(3) 55秒67 2009.07.26 七大対校-決 国立
3 酒谷彰一(3) 56秒01 2009.08.22 富山カップ-決 富山
4 増本健太郎(3) 56秒25 2009.10.12 秋季OP 国立
5 江間輝裕(3) 56秒92 2009.10.12 秋季OP 国立

4×100mR

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 春日慶輝(2) 42秒30 2009.09.18 関東新人-予 国立
西田昂広(3)
朏島一樹(2)
定金駿介(3)
2 中嶋毅彰(4) 42秒69 2009.05.16 関東IC 国立
都井紘(4)
増本健太郎(3)
西田昂広(3)
3 中嶋毅彰(4) 42秒71 2009.10.03 京大対校 駒場
都井紘(4)
朏島一樹(2)
春日慶輝(2)
4 中嶋毅彰(4) 42秒86 2009.07.04 四大対校 夢の島
都井紘(4)
春日慶輝(2)
西田昂広(3)
5 中嶋毅彰(4) 43秒54 2009.04.05 六大対校 国立
都井紘(4)
春日慶輝(2)
増本健太郎(3)

800m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 渡邉拓也(3) 1分55秒70 2009.09.26 日体大長距離201 日体大健志台
2 坂井啓一(4) 1分56秒85 2009.05.31 国公立対校-予 町田
3 須田遊人(4) 1分58秒39 2009.09.26 日体大長距離201 日体大健志台
4 園部竜也(3) 1分58秒72 2009.09.26 日体大長距離201 日体大健志台
5 横田祥(4) 2分00秒24 2009.09.26 日体大長距離201 日体大健志台

1500m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 渡邉拓也(3) 4分02秒57 2009.10.24 日体大長距離202 日体大健志台
2 山田竜也(2) 4分03秒65 2009.07.26 七大対校 国立
3 東大貴(2) 4分04秒30 2009.05.31 国公立対校 町田
4 竹内真裕(2) 4分08秒51 2009.07.26 七大対校 国立
5 池田剛志(2) 4分09秒18 2009.05.06 日大競技会4 日大文理

5000m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 竹俣直道(3) 14分45秒00 2009.04.05 六大対校 国立
2 東大貴(2) 14分56秒59 2009.12.12 平国大競技会27 平国大加須
3 宮野健司(2) 14分57秒25 2009.11.08 日体大長距離204 日体大健志台
4 山田竜也(2) 15分03秒08 2009.05.03 早大長1 織田記念
5 山崎貴裕(4) 15分23秒34 2009.06.14 東海長122 東海大湘南

10000m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 宮野健司(2) 31分31秒47 2009.11.28 記録挑戦会 国立

3000mSC

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 山崎貴裕(4) 9分45秒17 2009.07.04 四大対校 夢の島
2 青木佑樹(2) 9分56秒23 2009.07.26 七大対校 国立
3 野村圭吾(4) 9分57秒44 2009.03.26 春季OP 夢の島
4 庄司健太(3) 10分14秒09 2009.04.05 六大対校 国立
5 池田剛志(2) 10分19秒11 2009.05.03 早大長1 織田記念

20km

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 宮野健司(2) 1時間04分00秒 2009.10.17 箱根駅伝予選会 昭和記念公園
2 東大貴(2) 1時間04分29秒 2009.10.17 箱根駅伝予選会 昭和記念公園
3 山田竜也(2) 1時間05分07秒 2009.10.17 箱根駅伝予選会 昭和記念公園
4 山田健太郎(4) 1時間05分11秒 2009.10.17 箱根駅伝予選会 昭和記念公園
5 青木佑樹(2) 1時間07分30秒 2009.10.17 箱根駅伝予選会 昭和記念公園

ハーフマラソン

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 竹俣直道(3) 1時間06分34秒 2009.03.08 立川ハーフ 昭和記念公園
2 東大貴(2) 1時間07分35秒 2009.11.15 上尾シティマラソン 上尾
3 宮野健司(2) 1時間09分18秒 2009.11.15 上尾シティマラソン 上尾
4 山田竜也(2) 1時間09分37秒 2010.02.07 神奈川マラソン 横浜市磯子区
5 山田健太郎(4) 1時間09分42秒 2009.11.15 上尾シティマラソン 上尾

マラソン

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 中島圭一(3) 2時間35分35秒 2009.12.23 加古川マラソン 加古川
2 山崎貴裕(4) 2時間49分52秒 2010.02.28 東京マラソン 東京
3 庄司健太(3) 2時間52分57秒 2010.02.28 東京マラソン 東京
4 岩川純也(3) 3時間08分05秒 2009.12.15 ホノルルマラソン ホノルル
5 青木佑樹(2) 3時間25分43秒 2010.02.28 東京マラソン 東京

5000mW

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 早川晃司(3) 22分54秒52 2009.10.03 京大対校 駒場
2 瀧川朗(1) 24分10秒77 2009.10.03 京大対校 駒場
3 北沢太郎(5) 27分50秒64 2009.07.04 四大対校 夢の島

10000mW

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 早川晃司(3) 46分36秒50 2009.12.12 平国大競技会27 平国大加須
2 瀧川朗(1) 48分31秒46 2009.11.14 国士大競技会6 国士大多摩
3 北沢太郎(5) 50分43秒77 2009.03.27 春季OP 夢の島
4 井上雄介(3) 51分44秒51 2009.03.21 東大競技会8 駒場

20kmW

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 早川晃司(3) 1時間34分57秒 2010.01.01 元旦競歩 神宮外苑
2 瀧川朗(1) 1時間39分21秒 2010.01.01 元旦競歩 神宮外苑

走高跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 坂本智(3) 1m85 2009.10.03 京大対校 駒場
2 荒井博貴(4) 1m75 2009.10.03 京大対校 駒場
3 地子智浩(4) 1m70 2009.10.03 京大対校 駒場
4 土居富裕(2) 1m50 2009.09.12 一橋対校 町田
5 原湖楠(3) 1m40 2009.03.20 東大競技会8 駒場

棒高跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 土居富裕(2) 3m90 2009.05.31 国公立対校 町田
2 原湖楠(3) 3m40 2009.05.31 国公立対校 町田
3 ホワン・シャオナン(4) 3m30 2009.05.31 国公立OP 町田
4 荒井博貴(4) 2m00 2009.10.03 京大対校 駒場

走幅跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 西田昂広(3) 6m92(+0.3) 2009.08.15 日大競技会6 日大文理
2 廣瀬彬(4) 6m44(+0.3) 2009.04.05 六大対校 国立
3 酒谷彰一(3) 6m17(+0.0) 2009.10.12 秋季OP 国立
4 川原拓也(1) 6m06(+1.9) 2009.07.25 七大OP 大井
5 定金駿介(3) 6m03(+0.5) 2009.07.04 四大OP 夢の島

三段跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 廣瀬彬(4) 14m38(+1.0) 2009.05.16 関東IC 国立
2 定金駿介(3) 14m21(+0.3) 2009.07.26 七大対校 国立
3 西田昂広(3) 13m84(-0.5) 2009.05.31 国公立対校 町田
4 川原拓也(1) 13m16(+0.8) 2009.07.04 四大対校 夢の島
5 原湖楠(3) 11m04(+0.6) 2009.09.22 関東医科 大井埠頭

砲丸投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 佐々木駿(1) 10m75 2009.10.03 京大対校 駒場
2 原湖楠(3) 9m73 2009.06.28 関東MDPV 多摩市立
3 寺島孝明(4) 9m70 2009.10.03 京大対校 駒場
4 谷彰一郎(4) 9m56 2009.07.26 七大対校 国立
5 片山卓也(1) 8m95 2009.09.12 一橋対校 町田

円盤投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 佐々木駿(1) 36m98 2009.10.03 京大対校 駒場
2 片山卓也(1) 29m50 2009.10.03 京大対校 駒場
3 谷彰一郎(4) 29m48 2009.05.24 関東IC 国立
4 原湖楠(3) 27m86 2009.03.21 東大競技会8 駒場
5 山東誉英(1) 18m37 2009.09.12 一橋OP 町田

ハンマー投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 寺島孝明(4) 41m95 2009.07.25 七大対校 大井
2 千葉伸宏(3) 31m98 2009.10.03 京大対校 駒場
3 今村昌平(1) 15m21 2009.07.25 七大対校 大井

やり投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 谷彰一郎(4) 62m59 2009.05.17 関東IC-決 国立
2 千葉伸宏(3) 52m55 2009.04.05 六大対校 国立
3 原湖楠(3) 43m39 2009.07.04 四大対校 夢の島
4 山東誉英(1) 28m75 2009.09.12 一橋対校 町田

十種競技

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 原湖楠(3) 4969点 2009.05.02-03 国士大競技会3 国士大多摩

女子

100m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 久保木結(1) 13秒15(+1.0) 2009.10.03 京大対校 駒場
2 清水蘭(4) 13秒29(+0.1) 2009.05.31 国公立対校-決 町田
3 鈴木理香(1) 13秒41(+1.0) 2009.10.03 京大対校 駒場
4 高山花子(3) 13秒67(+0.1) 2009.05.31 国公立対校-決 町田
5 日下桃子(4) 13秒88(-1.5) 2009.03.21 東大競技会9 駒場

200m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 清水蘭(4) 27秒9(+1.8) 2009.07.04 四大対校 夢の島
2 楠木千尋(4) 30秒46(-0.8) 2009.10.31 東大競技会9七種 駒場

400m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 日下桃子(4) 60秒65 2009.05.31 国公立対校 町田
2 浜松由莉(1) 68秒23 2009.09.12 一橋対校 町田
3 丹家里枝(1) 71秒79 2009.10.03 京大対校 駒場
4 鈴木恵美里(2) 74秒84 2009.07.26 七大対校-予 国立

100mH

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 久保木結(1) 15秒31(+1.2) 2009.10.12 秋季OP 国立
2 楠木千尋(4) 20秒62(-0.5) 2009.10.31 東大競技会9七種 駒場

女子4×100mR

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 久保木結(1) 52秒30 2009.07.26 七大対校 国立
清水蘭(4)
高山花子(3)
日下桃子(4)
2 鈴木理香(1) 52秒51 2009.09.12 一橋対校 町田
清水蘭(4)
高山花子(3)
久保木結(1)
3 高山花子(3) 52秒68 2009.05.31 国公立対校 町田
清水蘭(4)
楠木千尋(4)
日下桃子(4)
4 鈴木理香(1) 52秒95 2009.09.18 関東新人-予 国立
清水蘭(4)
楠木千尋(4)
久保木結(1)

女子4×400mR

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 清水蘭(4) 4分19秒21 2009.03.27 春季OP 夢の島
日下桃子(4)
高山花子(3)
楠木千尋(4)
2 久保木結(1) 4分32秒73 2009.10.12 秋季OP 国立
浜松由莉(1)
丹家里枝(1)
杉浦奈実(1)

800m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 日下桃子(4) 2分18秒65 2009.07.04 四大対校 夢の島
2 浜松由莉(1) 2分26秒80 2009.10.12 秋季OP 国立
3 鈴木恵美里(2) 2分41秒51 2009.05.31 国公立対校 町田
4 楠木千尋(4) 3分03秒56 2009.11.01 東大競技会9七種 駒場

1500m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 日下桃子(4) 5分06秒15 2009.09.12 一橋対校 町田
2 杉浦奈実(1) 5分16秒35 2009.09.12 一橋対校 町田
3 浜松由莉(1) 5分17秒40 2009.09.12 一橋OP 町田
4 立岡美夏子(1) 5分38秒03 2009.09.12 一橋OP 町田
5 鈴木恵美里(2) 5分40秒47 2009.11.01 東大競技会9 駒場

3000m

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 浜松由莉(1) 10分36秒71 2009.12.12 平国大競技会27 平国大加須
2 杉浦奈実(1) 11分06秒68 2009.12.12 平国大競技会27 平国大加須
3 立岡美夏子(1) 11分38秒52 2009.10.24 日体大長距離202 日体大健志台
4 鈴木恵美里(2) 11分48秒68 2009.12.12 平国大競技会27 平国大加須

ハーフマラソン

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 杉浦奈実(1) 1時間32分27秒 2009.11.15 上尾シティマラソン 上尾

走高跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 丹家里枝(1) 1m45 2009.11.01 東大競技会9 駒場
2 楠木千尋(4) 1m25 2009.10.31 東大競技会9七種 駒場
3 鈴木理香(1) 1m20 2009.07.26 七大対校 国立

走幅跳

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 高山花子(3) 5m06(+2.0) 2009.10.03 京大対校 駒場
2 大久保渥子(4) 4m51(+0.7) 2009.07.26 七大対校 国立
3 清水蘭(4) 4m05(+0.0) 2009.09.12 一橋対校 町田
4 楠木千尋(4) 2m93(+0.0) 2009.11.01 東大競技会9七種 駒場

砲丸投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 楠木千尋(4) 8m36 2009.10.03 京大対校 駒場
2 高山花子(3) 6m99 2009.10.03 京大対校 駒場
3 岩上佳世(1) 6m28 2009.09.12 一橋対校 町田

円盤投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 楠木千尋(4) 18m36 2009.07.04 四大対校 夢の島

ハンマー投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 楠木千尋(4) 27m08 2009.03.21 順大競8 順大

やり投

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 楠木千尋(4) 23m13 2009.07.04 四大対校 夢の島

七種競技

順位 氏名 記録 日時 大会 場所
1 楠木千尋(4) 2161点 2009.07.04 四大対校 夢の島

Home > 記録一覧 | 五傑 > 2009年度部内五傑

ページの先頭に戻る