Home

東京大学陸上運動部

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

【期日】5月24日(木)〜27日(日)

【会場】相模原ギオンスタジアム

番組編成
競技日程
競技注意事項
申し合わせ事項
練習場注意事項

競技結果

【担当】長距離3年 栗山一輝

【期日】平成30年5月12日(土),13日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場
【出場者】敬称略
男子800m 5/12 14:10~
 升野 2-8
 岸 2-10
 八ツ本 4-6

男子1500m 5/12 12:35~
 椋本 2−1
 森本 3-4
 額田 4-4
 長谷川 5-1
 杉本 5-2
 古賀 5-3
 桝村 5-4
 
男子5000m 5/13 11:00~
 森本 1-6

男子10000m 5/12 14:46~
 佐藤 1-34
 金崎 1-39

女子800m 5/12 13:45~
 高石 5-3

女子1500m 5/12 12:00~
 荒木 1-14

女子3000m 5/12 16:41~
 藤原 1-22

【注意】競技終了後速やかに結果報告をしてください。
    結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
大庭 帆貴
連絡:obaioani3373@gmail.com

第104回日本体育大学競技会

【期日】 5/5(土)、6(日)

【場所】 日本体育大学健志台陸上競技場
【スタートリスト・タイムテーブル】
www.nittai-tf.com/upload/C201802y.pdf

【出場者】敬称略
[1日目]
男子100m
10:35~(11-15組)10:50~(16-20組) 11:05~(21-25組) 11:20~(26-30組) 11:50~(36-40組) 12:20~(46-50組)
1011聲高 49-2
1029井上 38-5
1026近藤(哲) 22-8
1017影山 28-8
1023渡辺 30-6
1034今井(M1) 22-7
1018田中 13-4
1021玉木 16-6

男子110mH 13:45~(6-9組)
1015本田8-7

男子400m 15:45~(16-20組) 16:05~(21-23組)
1027坂口 16-2
1012加藤 17-3
1016齋藤 22-7
1026近藤(哲)19-5

女子1500m 19:45~
1025荒木 1-2

男子1500m 20:05~
1019伊藤 4-3
1020妹背 7-14
1037油井 6-9

円盤投げ 13:30~
1022田口 6

棒高跳び 12:30~
1622寳田 B-6
1515村井 B-2
1592戸部 B-3

片渕の名前がなかったので確認してみます

[2日目]
男子200m 10:50~(1-5組) 11:10~(6-10組)
1016齋藤 1-4
1026近藤(哲)9-2

男子800m 15:00~(5-10組) 15:15~(11-15組)
1027坂口14-3
1019伊藤7-9

女子800m 15:00~(5-10組)
1714高石 8-2

走り幅跳び 14:30~
1024藤原 B-27
1515村井 B-25
【注意】
競技終了後速やかに結果報告をしてください。
報告しない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
友藤 彰紀
連絡:uttf.shougai.tomofuji@gmail.com

第3回順天堂大学競技会

【期日】 5/5(土)
【場所】 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場
【出場者】
男子400m 15:00~
3-3 石山迅人
男子3000mSC 11:10~
1-12 古賀 淳平
1-13 大庭 帆高
2-7 栗山 一輝
2-11 阿部 飛雄馬
女子3000mSC 10:40~
1-8 藤原 ゆか

※男子800mについては、先方に問合わせ中なので、お待ちください。
【注意】
競技終了後速やかに結果報告をしてください。
報告しない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
柏木龍太
連絡:t94778a2e76jab5E05SE@gmail.com

第1回日本大学競技会

【期日】2018/5/6(日)

【場所】日本大学文理学部陸上競技場

【スタートリスト・タイムテーブル】
下記のホームページより参照ください。
http://nutf.web.fc2.com

【出場者】 敬称略
男子 100m 12:25(1〜10組)、12:50(11〜20組)、13:15(21〜30組)、13:40(31組〜)
1840 竹井 6-2
1758 阿久津 9-1
1799 聲高 9-2
1789 井上 13-2
1761 伊藤 16-2
5524 星野 19-3
1763 影山 19-5
1770 近藤弘樹 21-1
1830 田中恭平 22-3
1797 岸田 26-4
1796 木崎 26-5
1745 原島 28-6
1804 玉木 29-5
1740 田中絃太 30-6
1742 野々田 33-6
1807 中田 35-3

男子 200m 15:10
1789 井上 5-4
1761 伊藤 8-5
1797 岸田 11-2
1728 加藤 11-6
1745 原島 13-3
1804 玉木 14-5
1742 野々田 15-2

男子 400m 10:35
1730 小嶋 6-3
1728 加藤 8-2
1794 柏木 8-4
1803 滝口 11-3
1791 太田 11-5

男子 800m 11:20
1762 小野 2-1

女子 200m 14:50
7725 田代 1-5

男子 走高跳 12:30
1757 赤塚 8
1741 田中絃太 21

男子 棒高跳 12:00
1764 片淵 3
1780 三宅 9
1817 寳田 24

男子 走幅跳A 9:00
1806 直川 11
1752 毛利 13
1775 平井 15
1776 藤原 18
1781 村井 21
1798 栗原 30

男子 三段跳 11:30
1771 佐藤 3
1738 杉本 5
1775 平井 7
1795 金井 9
1752 毛利 11
1774 原澤 13
1747 平木 15
5524 星野 17

一般男子 砲丸投 13:00
1814 加藤 5

一般男子 円盤投 10:00
1739 田口 15
1736 佐竹 16

男子 やり投 16:00
1788 石田 7
1814 加藤 11

女子 走幅跳 11:30
7724 内山 13

【注意】
・トラックの当日エントリーは受け付けない。
・フィールドの当日エントリーは走幅跳Bのみ受け付ける。
・2次レースの受付は1次レースが終了次第開始する。
・1次コールは行わない。競技開始20分前に現地にて最終コールのみ行う。
・競技終了後速やかに結果報告をしてください。報告をしない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
短距離2年渉外 滝口直弥
連絡先: uttf.takiguchi@gmail.com

第2回順天堂大学競技会

【期日】 5/4(金)

【場所】 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場

【出場者】

男子100m 14:20~

近藤弘樹 3-3

田中 4-4

男子400m 15:10~

齋藤 2-1

石山 2-5

男子800m 14:40~

坂口 3-1

 

【注意】

競技終了後速やかに結果報告をしてください。

報告しない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

5月5日開催の第3回順天堂大学競技会につきましては、明日5月3日に公表される予定です。
※公表いたしました。(5/3追記)

【担当】

柏木龍太

連絡:t94778a2e76jab5E05SE@gmail.com

第二回国士舘大学競技会

【期日】 5/5(土)、5/6(日)

【場所】 国士舘大学多摩陸上競技場

【出場者】

男子100m 5/5,13:55~

453 伊藤 25-2

448 阿久津 27-1

男子400m 5/5,14:45~

452 柏木 8-5

453 伊藤 8-6

449 松田 12-5

男子1500m 5/5,17:45~

ナンバー14 佐藤 5-14

男子5000m 5/6,18:00~

ナンバー14 桝村 2-14

ナンバー15 箕輪 2-15

男子10000m 5/5,2010~

ナンバー31 松丸 31

男子10000mW 5/5,9:00~

ナンバー18 後藤 18

男子400mH 5/6,11:55~

449 松田 2-4

男子三段跳 5/5,14:30~

450 杉本 7

451 毛利 12

 

  • 競技終了後、速やかに結果を報告してください。

結果報告をしない場合は、危険とみなして棄権料1000円を徴収します。

担当

跳躍1年渉外 金井 琳

連絡先:uttf.kanai@gmail.com

第262回日本体育大学長距離記録会

【期日】平成29年4月21日(土)22日(日)

【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】敬称略

 

男子5000m 4/22  9:00~

森本 1-10

佐藤 2-8

溝内 2-9

長田 3-10

小林 4-3

箕輪 4-4

松本啓 4-45   6-50

岩崎 6-11

大庭 6-12

遠藤 7-7

松本郁 10-30

近藤 28-5

男子1500m 4/21 11:30~

松原 5-4

森本 6-3

椋本 7-8

大島 8-1

杉本 8-2

小林 8-3

佐藤 8-4

栗山 9-6

桝村 9-7

長谷川 10-7

松本郁 11-6

油井 13-16

妹背 14-15

近藤 19-13

 

男子800m   4/21   14:25~

升野 2-10

八ツ本 6-6

伊藤 8-6

坂口 14-6

小野 14-9

 

男子10000m    4/21    8:00~

一柳 1-27

古賀 1-28

松丸 1-42

須藤 2-37

 

女子800m    4/21  13:41~

高石 11-5

 

女子1500m  4/21   10:30~

藤原 5-4

 

【注意】

競技終了後速やかに結果報告をしてください。

報告しない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】

大庭帆貴

連絡:akiio3373@gmail.com

第51回東京六大学対校陸上競技大会

【日時】2018年4月7日(土)

【場所】慶應義塾大学日吉陸上競技場

【タイムテーブル&スタートリスト】

第51回六大学陸上タイムテーブル・スタートリスト

 

※プログラムは販売する都合上、こちらで公開することは出来ません。当日現地にてご確認ください

※棄権した場合、棄権料が発生します。棄権した人は、村井までよろしくお願いします。1種目1500円となっております。

※対校戦ですので、OPでも結果報告の必要はありません。

※ゼッケンは用意があります。当日応援席にてお受け取り下さい。

 

 

跳躍混成3年   渉外

村井 輝

(mail)  uttf.murai.shogai@gmail.com

第1回国士舘大学競技会

【期日】 平成30年3月31日(土)、4月1日(日)

【場所】 国士舘大学多摩陸上競技場

【出場者】

5000mW

根津 ナンバー10

 

・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。

結果報告をしない場合は、危険とみなして棄権料1000円を徴収します。

担当

跳躍1年渉外 金井 琳

連絡先:uttf.kanai@gmail.com

 

Home

ページの先頭に戻る