Home > 未分類

未分類

第57回平成国際大学長距離競技会

【期日】2016/06/25(土)
【会場】鴻巣市陸上競技場
【出場者(敬称略)】
(ナンバーとレーン番号は同一です)

男子5000m
2組目 14:40~
張 仕穎 3レーン

【タイムテーブル・注意事項・SL】
第57回平成国際大学長距離競技会タイムテーブル・注意事項・SL

【注意】
競技日程などは訂正される場合があります。必ず各自で平成国際大学陸上競技部のHPを確認してください。
大会終了後は速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外
長谷川祐輝
(mail)yukihasegawa.shogai@gmail.com

第3回国士舘大学競技会

【期日】平成28年6月4日(土)、5日(日)
【会場】国士舘大学多摩陸上競技場
【出場者】以下敬称略(組-レーン)
男子100m
福田 (11-7)

大会情報:https://sites.google.com/site/kokushikanrikuzyou/kyougikai/ping-cheng28nian-du-jing-ji-hui/ping-cheng28nian-du-di3hui-guo-shi-guan-da-xue-jing-ji-hui

【注意】競技終了後、速やかに結果報告をしてください。結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収します。
【担当】渉外2年 長田 将

第93回日本体育大学陸上競技会

【期日】平成28年5月3日(火)、5月4日(水)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略
(組-レーン)
男子100m
松本 16-2
小嶋 31-3
日下 42-5
渡辺 45-4

男子200m
小嶋 17-7
後藤 20-6

男子400m
森本 9-3
神田 14-5
箕島 17-3
藤田 17-4
原島 21-7
小嶋 22-8
今井 24-5
阿部 24-8

男子800m
藤原 4-6
内田 6-4
早川 7-6
小南 11-5

男子1500m
妹背 2-10
長谷川 4-13
清水 4-16
小山 5-5
富原 5-7

男子走幅跳
深澤 (A,試技順 13)
木下 (A,試技順 15)
草野 (A,試技順 28)

男子三段跳
木下 (A,試技順 7)
田中 (A,試技順 11)
平木 (B,試技順 10)

女子800m
河原 1-4
荒木 2-10
高石 3-1

女子1500m
藤原 1-7

女子400mH
坪浦 1-2

女子走幅跳
内山 (A,試技順9)
白形 (A,試技順29)

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
中距離2年渉外 藤原
連絡先 yuka.f.uttf@gmail.com

日本体育大学フィールド競技会

タイムテーブル
http://www.nittai-tf.com/upload/C201505a.pdf

試合後は速やかに結果報告をしてください。

第88回京都大学・東京大学対校陸上競技大会、第14回京都大学・東京大学対校女子陸上競技大会

【期日】 平成27年10月10日
【会場】 東京大学陸上競技場(東京大学駒場キャンパス内)(競技場コード133010)

【特設ページ】
特設ページ

【大会要項】
京大戦要項

【スタートリスト】
男子対校番組編成
対校女子番組編成(10.1訂正)
OP男子番組編成(9.26訂正)
OP女子番組編成

【タイムテーブル】
タイムテーブル

【競技者注意事項】
競技注意事項

【申し合わせ事項】
京大・東大戦申し合わせ事項

【競技役員割り当て】
審判・補助員割り当て

 

【担当】 渉外3年 森本淳基
mj.uttf[at]gmail.com

第13回渋谷区陸上競技記録会

【期日】2015年7月25-26日(土-日)
【会場】駒沢陸上競技場

結果を見る

第3回国士舘大学長距離競技会

【日時】2012年2月26日(日)
【会場】国士舘大学多摩陸上競技場

結果を見る

第221回日本体育大学長距離競技会

【日時】12月3日〜4日
【会場】日本体育大学健志台グラウンド

結果を見る

第1回国士舘大学競技会

平成23年度第1回国士館大学陸上競技会が以下の要領で開催されます。
出場希望者は題名を「第1回国士」とした上で必要事項を記入し、n.k.shogai(at)gmail.comまで送って下さい。
締切を

平成23年4月6日(水)23時59分

とします。これを過ぎたものは受け付けられません。

【期日】平成23年4月30日(土)・5月1日(日)
【会場】国士館大学多摩陸上競技場
【種目】
【男子】1日目 4月30日(土)
         100m、200m、400m、800m、110mH、400mH、4×100mR、4×400mR、三段跳、やり投
        十種競技(100m、走幅跳、砲丸投、走高跳、400m)
2日目 5月1日(日)
         1500m、5000m、10000mW、走幅跳、走高跳、砲丸投、円盤投
         十種競技(110mH、円盤投、棒高跳、やり投、1500m)
 【女子】1日目 4月30日(土)
         100m、200m、400m、800m、100mH、400mH、4×100mR、4×400mR、三段跳、やり投
        七種競技(100mH、走高跳、砲丸投、200m)
2日目 5月1日(日)
         1500m、3000m、5000m、5000mW、走幅跳、走高跳、砲丸投、円盤投
         七種競技(走幅跳、やり投、800m)
【必要事項】
1.氏名
2.フリガナ
3.学年
4.登録陸協
5.登録番号
6.種目
7.自己記録
8.自己記録樹立大会及び期日

※注意事項
・リレーは代表者が送って下さい。
・大会終了後速やかに結果報告をして下さい。

2010年度 七大戦専用掲示板

四大戦目前ですが、酒谷主将が七大戦用の掲示板を設置したので、掲載します。

七大戦に対する思いの丈、覚悟、決意等々を書き込み、東京大学陸上運動部のメンバー全員が一丸となって七大戦に挑みましょう!

掲示板はこちら!

HP管理人
佐々木 翼

ホーム > 未分類

ページの先頭に戻る