Home > 試合情報&結果

試合情報&結果

第8回日本大学競技会

【期日】2018/10/14(日)

【場所】日本大学文理学部陸上競技場

【スタートリスト・タイムテーブル】
http://nutf.web.fc2.com

【出場者】 敬称略
男子 100m
11-4 1761 伊藤(3)
13-2 1758 阿久津(3)
13-6 1796 木崎(2)
17-3 1730 小嶋(4)
18-1 1734 齋藤(4)
23-4 1775 平井(3)
24-6 1870 三宅(3)
25-5 1742 野々田(4)
28-4 1792 大西(2)
29-1 1740 田中(4) ※ミスにより31組にもエントリーあり。
29-2 1745 原島(4)
29-4 1804 玉木(2)
29-5 1806 直川(2)
29-6 1764 片淵(3)
34-3 1739 田口(4)

男子 200m
11-3 1761 伊藤(3)

男子 110mH
2-4 6445 増田(1)
2-6 6649 馬上(1)

男子 400mH
3-3 1809 本田(2)
3-6 1777 松田(3)
5-2 1803 滝口(2)

男子 棒高跳
7 1817 寳田(M1)
10 1764 片淵(3)
12 1870 三宅(3)

男子 走幅跳A
24 1806 直川(2)
30 1798 栗原(2)
35 1775 平井(3)
38 1776 藤原(3)

男子 三段跳
2 1729 木下(4)
6 1795 金井(2)
14 1771 佐藤(3)
21 1776 藤原(3)

一般男子 円盤投
3 1739 田口(4)
10 1736 佐竹(4)

女子 三段跳
5 7724 内山(3)

【注意】
・競技終了後速やかに結果報告をしてください。報告をしない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
短距離2年渉外 滝口直弥
連絡先: uttf.takiguchi@gmail.com

第107回日本体育大学陸上競技会

【期日】2018/9/29(土)30(日)

【場所】日本体育大学健志台陸上競技場

【スタートリスト・タイムテーブル】
http://www.nittai-tf.com/upload/C201806i.pdf

【出場者】 敬称略
男子 100m
1078 村井 40-8
1077 木崎 22-2
1086 原島 3-8
1080 近藤(弘) 24-2

男子 800m

1079 小山(倫) 5-5

1084 坂口 11-5

 

男子 1500m

1074 永嶋 2-14

男子 三段跳び
1134 木下 21

男子 走り幅跳び

1078 村井 A33

男子 やり投げ

1085 石田 10

1336 友藤 3

【注意】
・競技終了後速やかに結果報告をしてください。報告をしない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
投擲2年渉外 友藤 彰紀
連絡先: uttf.shougai.tomofuji@gmail.com

第17回かわさき陸上フェスティバル

【期日】2018/10/7(日)、27日(土)

【会場】等々力陸上競技場

【タイムテーブル】http://www.grassrootsac.org/festa/pdf/timetable2018_1007.pdf

【注意事項】
・スタートリストは当日の現地で出るそうです。
・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】

投擲2年渉外 友藤彰紀

uttf.shougai.tomofuji@gmail.com

第6回(正しくは第7回)日本大学競技会

【期日】2018/9/23(日)

【場所】日本大学文理学部陸上競技場

【スタートリスト・タイムテーブル】
http://nutf.web.fc2.com

【出場者】 敬称略
男子 100m 11:45〜
近藤(3) 9-3
今井(4) 10-4

男子 400m 13:00〜
加藤(4) 3-3

【注意】
・第6回としてエントリー募集しましたが、正しくは第7回でした。申し訳ありません。
・トラックの当日エントリーは各種目12名まで受け付ける。
・フィールドの当日エントリーは走幅跳Bのみ受け付ける。
・当日エントリーは各種目競技開始時刻の1時間前まで受け付ける。
・2次レースの受付は当日朝8時より開始する。
・1次コールは行わない。競技開始20分前に現地にて最終コールのみ行う。
・競技終了後速やかに結果報告をしてください。報告をしない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
短距離2年渉外 滝口直弥
連絡先: uttf.takiguchi@gmail.com

第6回順天堂大学陸上競技会

期日 2018年 9月22日(土)

場所 順天堂大学陸上競技場

男子100m 13:00
6-3 1807 中田健人 2 千葉

2年 渉外
柏木龍太
t94778a2e76jab5E05SE@gmail.com

第265回日本体育大学長距離競技会

【期日】平成30年9月22日(土),23日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場
【出場者】敬称略

男子800m 9/22 12:54~
升野 2-2
山崎 3-6
岩室 3-10
長谷川 4-1
池野 4-2
小山 5-5
大島 6-9

男子1500m 9/22 11:33~
今枝 4−4
森本 5-1
松原 5-2
杉本 7-3
長谷川 8-5

男子5000m 9/23 8:00~
須藤 10-4

男子10000m 9/22 7:30~
柏原 1-44
小林 2-40

女子800m 9/22 12:39~
花渕 1-3
町田 1-6
高石 4-8

女子1500m 9/22 11:13~
堀越 1-2

女子3000m 9/22 16:07~
堀越 1-38

【注意】競技終了後速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
大庭 帆貴
連絡:obaioani3373@gmail.com

第6回国士舘大学競技会

【期日】9/22(土)、9/23(日)

【場所】国士舘大学多摩陸上競技場

【出場者】

男子100m

371 大西 6-1

369 近藤 7-7

370 木崎 8-6

 

競技終了後、速やかに結果を報告してください。

結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料1000円を徴収します。

担当

跳躍2年渉外 金井 琳

連絡先:uttf.kanai@gmail.com

第1回東京学芸大学10000m競技会

期日 2018年 9月29日(土) 17:00-

場所 東京学芸大学総合グラウンド

全員1組です。

以下、

腰ナンバー ゼッケン

氏名(学年)フリガナ

都道府県・所属 申込記録

の順です。

1 1829

櫻井 悠也(M2) サクライ ユウヤ

愛 知・東京大 34:00.00
2 1737
佐藤 悠介(大4) サトウ ユウスケ
東 京・東京大 34:00.00
3 1826
織原 健人(M2) オリハラ ケント
静 岡・東京大 33:43.34
4 1824
岩渕 康太(M2) イワブチ コウタ
東 京・東京大 33:43.34
5 1822
松本 啓岐(M1) マツモト ヒロキ
埼 玉・東京大 33:43.34
6 1820
福永 亮(M1) フクナガ リョウ
東 京・東京大 33:43.34
7 1818
田村 和也(M1) タムラ カズヤ
神奈川・東京大 33:43.34
8 6460
柄澤 拓也(M1) カラサワ タクヤ
群 馬・東京大 33:43.34
9 6267
石川 大悟(M1) イシカワ ダイゴ
茨 城・東京大 33:43.34
10 6706
高砂 裕也(M1) タカサゴ ユウヤ
大 阪・東京大 33:43.34
11 1835
松丸 大樹(M2) マツマル ダイキ
千 葉・東京大 33:43.34
12 1833
廣田 敏(M2) ヒロタ ビン
奈 良・東京大 33:43.34
13 1832
原 耕資(M2) ハラ コウスケ
愛 知・東京大 33:43.34
14 1828
柏原 翔一(M2) カシワバラ ショウイチ
神奈川・東京大 33:43.34
15 5529
佐藤 魁(大1) サトウ カイ
東 京・東京大 34:00.00
16 1760
一柳 里樹(大3) イチヤナキ ゙サトキ
東 京・東京大 34:00.00
17 5522
金山 裕生(大1) カネヤマ ユウキ
福 島・東京大 34:00.00

棄権料はエントリー料と同じく2000円ですのでお気を付けください。また、院生の棄権料徴収については検討中ですので後ほど該当者に連絡いたします。

 

渉外

2年 柏木龍太

t94778a2e76jab5E05SE@gmail.com

第 91 回東京大学・京都大学対校陸上競技大会

第 50 回関東理工系学生対校陸上競技大

【期日】9/1(土)、9/2(日)

【場所】鴻巣市陸上競技場

【出場者】

男子対校1500m

618 長谷川 1組13レーン

 

男子対校三段跳

617 杉本 試技順16番

 

女子オープン3000m

109 堀越 22レーン

 

特別種目男子10000m

633 原 1組2レーン

631 岩渕 1組5レーン

632 織原 1組10レーン

635 廣田 1組11レーン

629 石川 1組12レーン

634 松丸 1組16レーン

636 福永 1組18レーン

624 額田 1組20レーン

628 柏原 1組24レーン

625 加藤 1組25レーン

626 金山 1組29レーン

630 櫻井 1組34レーン

619 一柳 2組7レーン

623 鬼頭 2組11レーン

627 金崎 2組13レーン

620 佐藤 2組21レーン

621 小河 2組23レーン

622 佐藤 2組31レーン

【プログラム】

プログラムは大会ホームページにあります。注意事項等、細かい部分を各自確認お願いします。

競技終了後、速やかに結果を報告してください。

結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料1000円を徴収します。

担当

跳躍2年渉外 金井 琳

連絡先:uttf.kanai@gmail.com

ホーム > 試合情報&結果

ページの先頭に戻る