Home > 試合情報&結果 | > 各種競技会

各種競技会

第15回かわさき陸上フェスティバル

【期日】2016年10月29日(土)、30日(日)
【会場】等々力陸上競技場
【タイムテーブル】http://www.grassrootsac.org/festa/pdf/timetable2016.pdf

【注意事項】
・スタートリストは当日の現地で出るそうです。
・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
中距離二年渉外 藤原ゆか
yuka.f.uttf[at]gmail.com

第55回全日本50㎞競歩高畠大会 高畠競歩大会

【期日】2016年10月23日(日)

【場所】高畠まほろば競歩コース(山形県)

第253回日本体育大学長距離競技会

【期日】平成28年9月24日(土), 25日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組-レーン)
番組編成

男子800 22(土) 13:00~
森本祥 1-1
阿部龍 3-3
升野 3-4
岸 4-5
毎田 4-6
長谷川 5-1
八ツ本 5-2
藤原大 5-3
杉本直 7-5
下村 8-1
内田 10-1
早川 10-2
坂口 11-1
若杉 11-2
小野 11-3
加藤騎 13-5
軽部 17-2

男子1500 22(土) 11:50~
松原 3-4
富原 4-4
大島 5-3
佐藤悠 6-1
渡部 6-2
小林義 6-3

男子5000 23(日)
根津 2-4
箕輪 5-7
岩崎 6-8
渡部 6-9

男子10000 22(土) 9:30~
須藤 1-11

女子800 22(土) 12:50~
高石 4-6

女子1500 22(土) 11:30~
黒岩 1-6
藤原ゆ 2-4

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外 堀越
連絡先:m.horikoshi.uttfmid[at]gmail.com

第6回筑波大競技会

【期日】平成28年10月3日,4日
【会場】筑波大学陸上競技場
【出場者】
女子3000mSC
堀越 1組1レーン

第252回日本体育大学長距離競技会

【期日】平成28年9月24日(土), 25日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組-レーン)

番組編成
男子800m 24(土) 12:57~
升野 1-1
八ツ本 2-1
阿部龍 2-2
藤原大 3-1
毎田 3-2
杉本直 4-5
下村 5-8
坂口 6-1
若杉 6-2
早川 6-7
西川 7-5
加藤騎 8-5
軽部 10-7

男子1500m 24(土) 11:43~
溝内 4-4
松原 4-5
大島 5-1
富原 5-2
遠藤 5-3
長田 5-4
小林義 6-3
畑中 6-4

男子5000m 25(日)
加納 1-1
相庭 2-9
清水 3-1
根津 3-2
古賀 5-2
二階堂 6-6
小田 7-9
大久間 7-10
椋本 7-11
渡部 9-19
柏原 11-12
池田 12-13
筒井 12-14
梁瀬 14-6
原耕 15-3
伊東 18-6
近藤 36-9

男子10000m
1~5組 24(土) 7:30~
小林龍 1-20
肱岡 1-21
根本 1-28
大内田 1-29
原知 1-30
岩渕 4-30
栗山 4-31
網谷 4-32
6~8組 24(土) 13:41~
坂出 6-29
織原 6-30
田村 6-31
松本啓 6-32
阿部飛 8-38
9~17組 24(土) 16:48~
渥美 9-37
福島 13-23

女子800m 24(土) 12:45~
河原 1-3

女子1500m 24(土) 11:31~
堀越 1-2

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外 堀越
連絡先:m.horikoshi.uttfmid[at]gmail.com

第11回N.S.S.U.オープン競技会

第11回N.S.S.U.オープン競技会

【期日】平成28年8月6日(土)、7日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組、レーン)

男子100m (1日目 10:15~)
西村(3,2)
泉(4,7)

男子200m (2日目 10:25~)
稲葉(4,7)
泉(4,8)

男子800m (2日目 13:40~)
森本(1,5)
八ツ本(2,3)
杉本(3,4)
下村(5,5)
小南(7,5)
加藤(9,1)
軽部(10,1)

男子1500m (1日目 20:45~)
長谷川(2,7)

男子110mH (1日目 13:35~)
中島(8,2)

男子走高跳 (2日目 10:00~)
福永(試技順12)

男子走幅跳A (1日目 13:45~)
西村(試技順19)

男子三段跳 (2日目 13:30~)
吉田(試技順1)

女子800m (2日目 13:15~)
高石(4,8)

女子400mH (2日目 11:50~)
坪浦(1,6)

【タイムテーブル】
http://nittai-tf.com/upload/C201605B.pdf

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
渉外2年 藤原ゆか
yuka.f.uttf@gmail.com

ホクレンディスタンスチャレンジ2016 北見大会

【期日】2016年7月14日
【会場】北見市東陵公園陸上競技場
【出場者(敬称略)】
男子5000m 福島洋佑、近藤秀一
男子800m 加藤騎貴、軽部智
女子800m 高石涼香

第76回愛知陸上競技選手権大会

【期日】平成28年7月16日(土)、17日(日)
【場所】パロマ瑞穂スタジアム

第40回全日本競歩能美大会 第10回日本学生20km競歩選手権大会

【期日】2016年3月20日(日)
【場所】日本陸上競技連盟公認能美市営20kmコース

第19回日本学生ハーフマラソン選手権大会

期日:2016年3月6日(日)
会場:東京・立川市 陸上自衛隊立川駐屯地滑走路、国営昭和記念公園とその外周道路

速やかに結果報告をしてください。
8日までに結果報告のない選手には棄権料を徴収します。

ホーム > 試合情報&結果 | > 各種競技会

ページの先頭に戻る