Home > 試合情報&結果 | > 各種競技会

各種競技会

第55回目黒区体育祭春季陸上競技大会 兼 第2回春季陸上競技記録会

【期 日】平成29年4月16日(日)

【場 所】駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

【出場者】

9:50 一般男子1500m

清水 1組3レーン

13:35 一般男子100m

渡辺 3組6レーン

(大会終了後は速やかに結果報告をしてください。1週間以内に結果報告がなかった場合、棄権料1200円を徴収します。)

 

【競技日程】

2017春タイムテーブル 一男200m繰上げ(04/12更新)

(最新情報はhttp://home.r00.itscom.net/taikyou/をご確認ください。)

 

【競技注意事項】
・受付場所(競技場Bゲート脇の役員室)でプログラム・ナンバーカード・安全ピンを受け取ること。
・ナンバーカードと安全ピンは大会終了後にまとめて本部に返却すること。
・選手招集場所は、100mスタート地点(Aゲート脇)集合室とする。
・招集時刻は、その競技の開始時刻を基準として下記のように行う。ただし、場合により繰り上げ、繰り下げ等変更があるのでアナウンスに注意すること。
招集時刻
ア トラック競技 招集開始時刻 30分前 ・ 招集完了時刻 20分前
イ フィールド競技 招集開始時刻 40分前 ・ 招集完了時刻 30分前
・本大会の結果は、NPO法人目黒体育協会のホームページに掲載します。
http://home.r00.itscom.net/taikyou/rikujo.html

 

中距離4年 渉外

早川 航平

(mail) koh.uttf.hay [at] gmail.com

第41回全日本競歩能美大会 併催 第11回日本学生20km競歩選手権大会

【日時】平成29年3月19日(日)

【場所】能美市営20kmコース

第100回日本陸上競技選手権大会20㎞競歩

【期日】2017年2月19日(日)

【場所】六甲アイランド甲南大学周辺コース

【出場者】

9:50~ 男子20㎞競歩

渡邉(4)

棟重(3)

堀江(2)

第65回元旦競歩大会 兼 第79回東京陸上競技選手権競歩大会

【期日】2017年1月1日(日)
【場所】神宮外苑・絵画館20km競歩路コース

第255回日本体育大学長距離競技会

【期日】平成28年11月12日(土), 13日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組-レーン)
番組編成

女子3000 3日(土)
高石 4-11

女子5000 3日(土)
藤原 1-28
堀越 1-29

男子5000 4(日)
相庭 2-14
加納 2-15
清水 3-7
溝内 3-8
二階堂 5-1
古賀 5-2
菅原 5-3
椋本 5-4
長田 5-5
小田 5-6
石黒 6-4
柏原 6-5
渡部 6-6
佐藤駿 6-23
箕輪 8-21
一柳 11-10
肱岡 11-11
岩崎 14-5
小林龍 14-6
佐藤悠 14-7
福永亮 15-21
大日方 16-1
伊藤慎 16-2
妹背 18-1
須藤 18-2
原耕 18-3
田村 20-4
栗山 20-5
遠藤正 21-12
阿部飛 41-16
渥美 41-21
福島 42-22

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外 堀越
連絡先:m.horikoshi.uttfmid[at]gmail.com

第254回日本体育大学長距離競技会

【期日】平成28年11月12日(土), 13日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組-レーン)
番組編成

男子5000 13(日)
17-8 遠藤正 13:02~
37-20 渥美 19:08~
40-19 近藤 19:59~

男子10000 12(土)
4-19 阿部飛 16:28~

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外 堀越
連絡先:m.horikoshi.uttfmid[at]gmail.com

第15回かわさき陸上フェスティバル

【期日】2016年10月29日(土)、30日(日)
【会場】等々力陸上競技場
【タイムテーブル】http://www.grassrootsac.org/festa/pdf/timetable2016.pdf

【注意事項】
・スタートリストは当日の現地で出るそうです。
・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
中距離二年渉外 藤原ゆか
yuka.f.uttf[at]gmail.com

第55回全日本50㎞競歩高畠大会 高畠競歩大会

【期日】2016年10月23日(日)

【場所】高畠まほろば競歩コース(山形県)

第253回日本体育大学長距離競技会

【期日】平成28年9月24日(土), 25日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組-レーン)
番組編成

男子800 22(土) 13:00~
森本祥 1-1
阿部龍 3-3
升野 3-4
岸 4-5
毎田 4-6
長谷川 5-1
八ツ本 5-2
藤原大 5-3
杉本直 7-5
下村 8-1
内田 10-1
早川 10-2
坂口 11-1
若杉 11-2
小野 11-3
加藤騎 13-5
軽部 17-2

男子1500 22(土) 11:50~
松原 3-4
富原 4-4
大島 5-3
佐藤悠 6-1
渡部 6-2
小林義 6-3

男子5000 23(日)
根津 2-4
箕輪 5-7
岩崎 6-8
渡部 6-9

男子10000 22(土) 9:30~
須藤 1-11

女子800 22(土) 12:50~
高石 4-6

女子1500 22(土) 11:30~
黒岩 1-6
藤原ゆ 2-4

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外 堀越
連絡先:m.horikoshi.uttfmid[at]gmail.com

第6回筑波大競技会

【期日】平成28年10月3日,4日
【会場】筑波大学陸上競技場
【出場者】
女子3000mSC
堀越 1組1レーン

ホーム > 試合情報&結果 | > 各種競技会

ページの先頭に戻る