Home > 試合情報&結果

試合情報&結果

第267回日本体育大学長距離競技会

期日】平成30年11月10日(土),11日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場
【出場者】敬称略

男子5000m 11/11 8:00~

助川 3-4
金山 8-8
道岡 14-6
岩崎 15-17
柏原 5-7
石川 9-13

男子10000m 11/10 12:00~
油井  1-1
小林 1-2
長田 1-3
額田 1-4
加藤泰 1-5
鬼頭 1-6
小河 1-7
加藤悠 2-19
松本郁 2-20
栗山 3-39
松本啓 3-40

【注意】競技終了後速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
大庭 帆貴
連絡:obaioani3373@gmail.com

日本体育大学陸上選手権

【期日】平成30年10月27日(土),28日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【タイムテーブル・スタートリスト】http://www.nittai-tf.com/upload/C201807m.pdf
【出場者】敬称略

1日目

男子100m 10/27 11:15~(18組) 11:30~(25組) 12:30~(41組)
近藤(弘)25-3 1154
村井 41-2 1152
田口 18-2 1193

男子1500m 10/27 16:45~
今枝   1−11 1165

男子三段跳び 10/27 14:30~
木下    24 1158

 

2日目

男子円盤投げ 10/28 10:10~
田口    11 1193

男子やり投げ 10/28 16:00~
友藤    B-5 1522

男子400mH 10/28 12:40~
柏木 7-4 1150

男子走り幅跳び 10/28 14:30~
村井 B-13 1152

【注意】

フィールド種目は人数の関係上、1日目に行われる予定が2日目になった種目があるようです。お気をつけください。

競技終了後速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
友藤 彰紀
連絡:uttf.shougai.tomofuji@gmail.com

第7回順天堂大学競技会

期日 2018年 10月27日(土)

場所 順天堂大学陸上競技場

男子3000mSC 13:50

1-15 1768 古賀 淳平(3) 東大

競技会終了後速やかにパートチーフは結果報告をしてください。

2年 渉外
柏木龍太
t94778a2e76jab5E05SE@gmail.com

第57回全日本50km競歩高畠大会

【期日】2018年10月28日(日)

【会場】高畠まほろば競歩コース

スタートリスト

【出場者】(敬称略)

男子20km

222 後藤

225 櫻井

241 根津

247 松原

254 保田

295 千菊

【担当】千菊

第7回国士舘大学競技会

【期日】10/27(土)、10/28(日)

【場所】国士舘大学多摩陸上競技場

【出場者】

 

男子5000m

23 加藤 3-23

24 松本 3-24

競技終了後、速やかに結果を報告してください。

結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料1000円を徴収します。

担当

跳躍2年渉外 金井 琳

連絡先:uttf.kanai@gmail.com

第266回日本体育大学長距離競技会

【期日】平成30年10月20日(土),21日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場
【出場者】敬称略

男子800m 10/20 12:46~
岩室 6-7
山崎 6-8
池野 7-2
小山 8-6
八ツ本 8-8
若杉 11-9
坂口 14-5
小野   15-7

男子1500m 10/20 11:30~
松原   4−1
森本   4-2
椋本   4-3
杉本   6-6
吉田   6-7

男子5000m 10/21 9:00~
額田 8-4
石川 7-7

男子10000m 10/20 8:00~
伊藤    1-32
松本   2-34

女子800m 10/20 12:26~
花渕    1-2
町田    1-6

女子1500m 10/20 11:15~
堀越 1-7

【注意】競技終了後速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
大庭 帆貴
連絡:obaioani3373@gmail.com

第8回日本大学競技会

【期日】2018/10/14(日)

【場所】日本大学文理学部陸上競技場

【スタートリスト・タイムテーブル】
http://nutf.web.fc2.com

【出場者】 敬称略
男子 100m
11-4 1761 伊藤(3)
13-2 1758 阿久津(3)
13-6 1796 木崎(2)
17-3 1730 小嶋(4)
18-1 1734 齋藤(4)
23-4 1775 平井(3)
24-6 1870 三宅(3)
25-5 1742 野々田(4)
28-4 1792 大西(2)
29-1 1740 田中(4) ※ミスにより31組にもエントリーあり。
29-2 1745 原島(4)
29-4 1804 玉木(2)
29-5 1806 直川(2)
29-6 1764 片淵(3)
34-3 1739 田口(4)

男子 200m
11-3 1761 伊藤(3)

男子 110mH
2-4 6445 増田(1)
2-6 6649 馬上(1)

男子 400mH
3-3 1809 本田(2)
3-6 1777 松田(3)
5-2 1803 滝口(2)

男子 棒高跳
7 1817 寳田(M1)
10 1764 片淵(3)
12 1870 三宅(3)

男子 走幅跳A
24 1806 直川(2)
30 1798 栗原(2)
35 1775 平井(3)
38 1776 藤原(3)

男子 三段跳
2 1729 木下(4)
6 1795 金井(2)
14 1771 佐藤(3)
21 1776 藤原(3)

一般男子 円盤投
3 1739 田口(4)
10 1736 佐竹(4)

女子 三段跳
5 7724 内山(3)

【注意】
・競技終了後速やかに結果報告をしてください。報告をしない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
短距離2年渉外 滝口直弥
連絡先: uttf.takiguchi@gmail.com

第107回日本体育大学陸上競技会

【期日】2018/9/29(土)30(日)

【場所】日本体育大学健志台陸上競技場

【スタートリスト・タイムテーブル】
http://www.nittai-tf.com/upload/C201806i.pdf

【出場者】 敬称略
男子 100m
1078 村井 40-8
1077 木崎 22-2
1086 原島 3-8
1080 近藤(弘) 24-2

男子 800m

1079 小山(倫) 5-5

1084 坂口 11-5

 

男子 1500m

1074 永嶋 2-14

男子 三段跳び
1134 木下 21

男子 走り幅跳び

1078 村井 A33

男子 やり投げ

1085 石田 10

1336 友藤 3

【注意】
・競技終了後速やかに結果報告をしてください。報告をしない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
投擲2年渉外 友藤 彰紀
連絡先: uttf.shougai.tomofuji@gmail.com

第17回かわさき陸上フェスティバル

【期日】2018/10/7(日)、27日(土)

【会場】等々力陸上競技場

【タイムテーブル】http://www.grassrootsac.org/festa/pdf/timetable2018_1007.pdf

【注意事項】
・スタートリストは当日の現地で出るそうです。
・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】

投擲2年渉外 友藤彰紀

uttf.shougai.tomofuji@gmail.com

第6回(正しくは第7回)日本大学競技会

【期日】2018/9/23(日)

【場所】日本大学文理学部陸上競技場

【スタートリスト・タイムテーブル】
http://nutf.web.fc2.com

【出場者】 敬称略
男子 100m 11:45〜
近藤(3) 9-3
今井(4) 10-4

男子 400m 13:00〜
加藤(4) 3-3

【注意】
・第6回としてエントリー募集しましたが、正しくは第7回でした。申し訳ありません。
・トラックの当日エントリーは各種目12名まで受け付ける。
・フィールドの当日エントリーは走幅跳Bのみ受け付ける。
・当日エントリーは各種目競技開始時刻の1時間前まで受け付ける。
・2次レースの受付は当日朝8時より開始する。
・1次コールは行わない。競技開始20分前に現地にて最終コールのみ行う。
・競技終了後速やかに結果報告をしてください。報告をしない場合、棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
短距離2年渉外 滝口直弥
連絡先: uttf.takiguchi@gmail.com

ホーム > 試合情報&結果

ページの先頭に戻る