Home > 部紹介 | 部員紹介 > 4年生

4年生

  • 2018-03-10 (土) 18:32

短距離

石山

石山迅人(いしやまはやと)
所属:工学部マテリアル工学科
出身校:県立浦和(埼玉)
自己記録

  • 400m 51″95
加藤

加藤正凌(かとうせいりょう)
所属:工学部都市工学科
出身校:砺波(富山)
自己記録

  • 400m 52″85
小嶋

小嶋健太郎(こじまけんたろう)
所属:文学部西洋史学科
出身校:巣鴨(東京)
自己記録

  • 200m 22″26
  • 400m 49″92
齋藤

斎藤嘉紀(さいとうよしのり)
所属:経済学部経済学科
出身校:駒場東邦(東京)
自己記録

  • 100m 11″60
  • 200m 23″98
田中

田中絃太(たなかげんた)
所属:教育学部基礎教育学コース
出身校:渋谷教育学園幕張(千葉)
自己記録

  • 100m 11″78
  • 200m 23″74
ひとこと:最強の挑戦はマイナスやゼロから始められる
野々田

野々田聖一(ののだせいと)
所属:教育学部教育心理学コース
出身校:ラ・サール(鹿児島)
自己記録

  • 100m 12″09
  • 200m 24″94
ひとこと:レッツライズァッッップ!!
原島

原島敏知(はらしまとしはる)
所属:法学部第1類
出身校:渋谷教育学園幕張(千葉)
自己記録

  • 200m 23″81
  • 400m 52″50
ひとこと:砂漠で生き残れ
野呂 のコピー

野呂航平(のろこうへい)
所属:法学部第三類
出身校:高岡(富山)
自己記録

  • 400m 54″84
渡辺

渡辺敬博(わたなべたかひろ)
所属:経済学部金融学科
出身校:開成(東京)
自己記録

  • 100m 11″23

中距離

荒木

荒木玲(あらきれい)
所属:教育学部教育実践・政策学コース
出身校:白百合学園(東京)
自己記録

  • 800m 2’25″83
ひとこと:3度の食事が生きる喜び
伊藤(龍)

伊藤龍一郎(いとうりゅういちろう)
所属:工学部機械情報工学科
出身校:時習館(愛知)
自己記録

  • 800m 1’58″47
ひとこと:菌類繁栄
大島

大島知之(おおしまともゆき)
所属:文学部言語文化学科
出身校:四日市(三重)
自己記録

  • 1500m 4’12″61
ひとこと:こもの
小山(倫)

小山倫之(こやまともゆき)
所属:農学部生命化学・工学専修
出身校:洛北(京都)
自己記録

  • 800m 2’02″71
ひとこと:レースに出る。
黒岩

黒岩道子(くろいわみちこ)
所属:教養学部学際科学科
出身校:フェリス女学院(神奈川)
自己記録

  • 1500m 5’07″78
坂口

坂口諒(さかぐちりょう)
所属:工学部システム創成学科
出身校:栄光学園(神奈川)
自己記録

  • 800m 1’55″63
ひとこと:勝ちたい
高石

高石涼香(たかいしすずか)
所属:教養学部教養学科
出身校:桜蔭(東京)
自己記録

  • 800m 2’11″23
ひとこと:女子部員募集中です
長谷川

長谷川祐輝(はせがわゆうき)
所属:工学部航空宇宙工学科
出身校:大手前(大阪)
自己記録

  • 1500m 4’12″85
ひとこと:チームに貢献できる走りを
藤原

藤原ゆか(ふじわらゆか)
所属:経済学部経済学科
出身校:岡崎(愛知)
自己記録

  • 1500m 4’57″03
  • 3000m 10’35″87
ひとこと:食べる!走る!生きる!
堀越

堀越美菜(ほりこしみな)
所属:理学部生物化学科
出身校:渋谷教育学園幕張(千葉)
自己記録

  • 1500m 5’37″55
  • 3000mSC 14’03″94
升野

升野裕史(ますのひろふみ)
所属:経済学部金融学科
出身校:筑波大学附属(東京)
自己記録

  • 800m 2’08″93
ひとこと:たーのしー!
椋本

椋本健太郎(むくもとけんたろう)
所属:工学部マテリアル工学科
出身校:宝塚北(兵庫)
自己記録

  • 1500m 4’22″48
  • 5000m 16’46″46
ひとこと:昨日の自分を超える

長距離

伊藤(慎)

伊藤慎(いとうしん)
所属:工学部マテリアル工学科
出身校:仙台第一(宮城)
自己記録

  • 5000m 15’46″65
  • ハーフ 72’48
岩崎

岩崎瞭介(いわさきりょうすけ)
所属:工学部航空宇宙工学科
出身校:伊勢(三重)
自己記録

  • 5000m 15’45″72
  • ハーフ 69’57
長田(将)

長田将(おさだまさる)
所属:工学部電気電子工学科
出身校:東京学芸大学附属
自己記録

  • 5000m 15’58″79
小林

小林龍史(こばやしたつし)
所属:農学部水圏生物科学専修
出身校:湘南(神奈川)
自己記録

  • 5000m 15’56″90
  • ハーフ 71’53
ひとこと:釣りパートチーフ
近藤(秀)

近藤秀一(こんどうしゅういち)
所属:工学部化学生命工学科
出身校:韮山(静岡)
自己記録

  • 5000m 14’03″63
  • 10000m 29’16″49
ひとこと:強く楽しく
佐藤(悠)

佐藤悠介(さとうゆうすけ)
所属:教育学部教育実践・政策学コース
出身校:巣鴨(東京)
自己記録

  • 5000m 15’37″08
  • ハーフ 72’17
肱岡

肱岡佑(ひじおかゆう)
所属:教育学部基礎教育学コース
出身校:県立浦和(埼玉)
自己記録

  • 3000mSC 9’46″31
  • 5000m 15’43″64
  • ハーフ 72’47
ひとこと:何の為に走るのだろう
溝内

溝内遼平(みぞうちりょうへい)
所属:経済学部経済学科
出身校:県立浦和(埼玉)
自己記録

  • 5000m 16’42″18
油井

油井星羅(ゆいせいら)
所属:理学部数学科
出身校:湘南(神奈川)
自己記録

  • 5000m 16’07″51
  • ハーフ 72’40

競歩

堀江

堀江駿(ほりえしゅん)
所属:教養学部教養学科
出身校:岐阜(岐阜)
自己記録

  • 5000mW 21’43″33
  • 10000mW 44’39″77
  • 20kmW 1:29’50
ひとこと:もっと強くなる

跳躍

木下

木下秀明(きのしたひであき)
所属:薬学部
出身校:金沢泉丘(石川)
自己記録

  • 走幅跳 7m18
  • 三段跳 15m09
  • 走高跳 1m95
ひとこと:オリンピやん
杉本(恭)

杉本恭一(すぎもときょういち)
所属:工学部マテリアル工学科
出身校:長崎西(長崎)
自己記録

  • 三段跳 13m51
ひとこと:山本凌雅にエアーサロンパスを手渡した男
戸部

戸部潤一郎(とべじゅんいちろう)
所属:農学部森林環境資源科学専修
出身校:日比谷(東京)
自己記録

  • 棒高跳 3m40
平木

平木基人(ひらききと)
所属:教養学部教養学科超域文化科学分科
出身校:県立浦和(埼玉)
自己記録

  • 走幅跳 6m52
  • 三段跳14m38
ひとこと:えくあどる
毛利

毛利冬悟(もうりとうご)
所属:教養学部教養学科地域文化研究文科
出身校:岡山一宮(岡山)
自己記録

  • 三段跳 13m84
ひとこと:vice-captaine

投擲

佐竹

佐竹俊哉(さたけしゅんや)
所属:医学部医学科
出身校:灘(兵庫)
自己記録

  • 砲丸投 10m97
  • 円盤投 34m79
ひとこと:うなぎ並にのぼります
田口

田口広太郎(たぐちこうたろう)
所属:経済学部金融学科
出身校:聖光学院(神奈川)
自己記録

  • 100m 11″58
ひとこと:跳びたい
八木澤

八木澤光大(やぎさわこうだい)
所属:教養学部学際科学科
出身校:開成(東京)
自己記録

  • やり投 49m22

マネージャー

秋元

秋元沙綾香(あきもとさやか)
所属:東京女子大学
出身校:県立柏(千葉)
ひとこと:現チーフです
岩波

岩波里佳(いわなみりか)
所属:共立女子大学
出身校:匝瑳(千葉)
大塚

大塚梨紗(おおつかりさ)
所属:日本女子大学
出身校:市立浦和(埼玉)
ひとこと:ぽんじょ

Home > 部紹介 | 部員紹介 > 4年生

ページの先頭に戻る