Home > 部紹介 | 部員紹介 > 3年生

3年生

  • 2018-03-23 (金) 16:26

短距離

阿久津

阿久津大貴(あくつだいき)
所属:教養学部統合自然科学科
出身校:静岡(静岡)
自己記録

  • 100m 10″85
伊藤(康)

伊藤康裕(いとうやすひろ)
所属:教養学部教養学科
出身校:東大寺学園(奈良)
自己記録

  • 100m 11″15
影山

影山優輔(かげやまゆうすけ)
所属:工学部マテリアル工学科
出身校:四日市(三重)
自己記録

  • 100m 11″26
ひとこと:徹底的射程距離圏内
勝又

勝又健太(かつまたけんた)
所属:文学部人文学科
出身校:西(東京)
自己記録

  • 100m 11″70
近藤(弘)

近藤弘樹(こんどうひろき)
所属:工学部社会基盤工学科
出身校:県立前橋(群馬)
自己記録

  • 100m 11″32
松田

松田光陽(まつだこうよう)
所属:経済学部経営学科
出身校:青雲(長崎)
自己記録

  • 400m 49″68
  • 400mH 55″22
ひとこと:ハードラー募集

中距離

内田

内田智拓(うちだともひろ)
所属:工学部化学システム工学科
出身校:松山東(愛媛)
自己記録

  • 800m 1’54″77
小野

小野康介(おのこうすけ)
所属:経済学部経営学科
出身校:水戸第一(茨城)
自己記録

  • 800m 1’55″52
  • 1500m 4’03″74
ひとこと:高みを目指して
杉本(直)

杉本直之(すぎもとなおゆき)
所属:法学部第二類
出身校:暁星(東京)
自己記録

  • 1500m 4’09″92
ひとこと:アフリカ人
松原

松原新(まつばらあらた)
所属:法学部第二類
出身校:筑波大学附属駒場(東京)
自己記録

  • 1500m 4’22″22
ひとこと:陸上部らしい綺麗なフォームで走りたい
森本

森本祥之(もりもとしょうじ)
所属:経済学部経営学科
出身校:灘(兵庫)
自己記録

  • 1500m 4’22″60
ひとこと:渋滞が世界で一番嫌いな人間です
八ツ元

八ツ本真司(やつもとしんじ)
所属:農学部生命科学・工学専修
出身校:開成(東京)
自己記録

  • 800m 2’02″44
ひとこと:為せば成る
若杉

若杉亮(わかすぎりょう)
所属:工学部システム創成学科
出身校:宮崎大宮(宮崎)
自己記録

  • 800m 1’58″71
ひとこと:PRAYING RUN

長距離

相庭

相庭貴行(あいばたかゆき)
所属:文科一類
出身校:加藤学園暁秀(静岡)
自己記録

  • 5000m 17’26″24
  • ハーフ 80’36
ひとこと:記録も身長も伸ばしたい(切実)
阿部

阿部飛雄馬(あべひゅうま)
所属:教育学部基礎教育学コース
出身校:盛岡第一(岩手)
自己記録

  • 5000m 14’44″86
  • 10000m 30’47″67
  • 3000mSC 9’17″06
  • ハーフ 69’57
ひとこと:一歩ずつ着実に進化
一柳

一柳里樹(いちやなぎさとき)
所属:文学部人文学科
出身校:麻布(東京)
自己記録

  • 5000m 16’18″99
  • ハーフ 75’32
ひとこと:焦らず進む、毎日が一里塚
遠藤

遠藤正陽(えんどうまさはる)
所属:農学部木質構造科学専修
出身校:益田(島根)
自己記録

  • 5000m 15’26″92
  • ハーフ 69’36
ひとこと:トムボーイ行きたい
加納

加納崇徳(かのうたかのり)
所属:経済学部経営学科
出身校:白陵(兵庫)
自己記録

  • 5000m 17’18″22
  • ハーフ 83’14
ひとこと:今年こそパッチ of 必死
栗山

栗山一輝(くりやまかずき)
所属:教養学部統合自然科学科
出身校:宇和島東(愛媛)
自己記録

  • 5000m 15’08″68
  • 10000m 31’39″65
  • 3000mSC 9’50″93
  • ハーフ 69’45
ひとこと:二兎を追うものはなんとやら
古賀

古賀淳平(こがじゅんぺい)
所属:工学部物理工学科
出身校:宇都宮(栃木)
自己記録

  • 5000m 15’47″42
  • 3000mSC 9’51″36
ひとこと:ダークホース的存在に
額田

額田裕己(ぬかたゆうき)
所属:文科三類
出身校:南多摩中等(東京)
自己記録
箕輪

箕輪創太(みのわそうた)
所属:教養学部教養学科
出身校:栄光学園(神奈川)
自己記録

  • 5000m 16’22″33
  • ハーフ 74’12
ひとこと:間投句なんだろう
渡部2

渡部慎也(わたなべしんや)
所属:理科一類
出身校:膳所(滋賀)
自己記録

  • 800m 1’58″14
  • 1500m 4’07″94
  • 5000m 16’12″49

競歩

後藤

後藤潤平(ごとうじゅんぺい)
所属:工学部精密工学科
出身校:一宮(愛知)
自己記録
根津

根津駿介(ねつしゅんすけ)
所属:教養学部学際科学科
出身校:県立浦和(埼玉)
自己記録
ひとこと:脱Mr.DNS

跳躍

赤塚

赤塚智弥(あかつかともや)
所属:文学部人文学科
出身校:巣鴨(東京)
自己記録

  • 三段跳 13m45
  • 走高跳 1m90
ひとこと:登録陸協は東京
内山

内山咲良(うちやまさくら)
所属:医学部医学科
出身校:筑波大学附属(東京)
自己記録

  • 走幅跳 5m65
ひとこと:仮免不可
片渕

片渕大成(かたぶちたいせい)
所属:経済学部金融学科
出身校:日比谷(東京)
自己記録

  • 三段跳 12m86
ひとこと:世界ポジティブランキング1位
佐藤(彰)

佐藤彰太(さとうしょうた)
所属:工学部航空宇宙工学科
出身校:韮山(静岡)
自己記録

  • 三段跳 13m04
原澤

原澤龍平(はらさわりゅうへい)
所属:工学部物理工学科
出身校:日比谷(東京)
自己記録

  • 三段跳 13m97
平井

平井智史(ひらいともふみ)
所属:経済学部経済学科
出身校:長崎東(長崎)
自己記録

  • 走幅跳 6m53
  • 三段跳 13m63
藤原

藤原暉(ふじわらひかる)
所属:文学部人文学科
出身校:春日部(埼玉)
自己記録

  • 走幅跳 6m79
ひとこと:細マッチョになりたい
三宅

三宅功朔(みやけこうさく)
所属:薬学部
出身校:観音寺一(香川)
自己記録

  • 棒高跳 5m10
ひとこと:東大で一緒に棒高跳しましょう!
村井

村井輝(むらいひかる)
所属:教養学部統合自然科学科
出身校:駒場東邦(東京)
自己記録

  • 十種競技 5644点
  • 100m 11’21
ひとこと:医進失敗しました。

マネージャー

唐澤

唐澤咲妃(からさわさき)
所属:東京女子大学
出身校:佐久長聖(長野)
ひとこと:糖質制限オブザイヤー
長田

長田麗(ながたれい)
所属:東京女子大学
出身校:千種(愛知)
ひとこと:ぴぐもん
矢倉

矢倉万瑶(やぐらまよ)
所属:聖心女子大学
出身校:女子聖学院(埼玉)

Home > 部紹介 | 部員紹介 > 3年生

ページの先頭に戻る