Home > Archives > 2017-05

2017-05

第 3 回国士舘大学競技会

【期日】平成 29 年 6 月 3 日(土)、6 月 4 日(日)

【会場】国士舘大学多摩陸上競技場

【出場者】(敬称略)
柏木 
400m 5組1レーン
大日方
5000m 4組ナンバー20
松本
5000m 4組ナンバー21
栗山
5000m 4組ナンバー22

国士舘大学競技会

競技日程の変更は各自国士館大学陸上部のHPで確認してください。

2017 日本学生陸上競技個人選手権大会

【期日】平成29年6月9日(金),10月(土),11日(日)

【会場】Shonan BMW スタジアム平塚

競技注意事項

申し合わせ事項

競技日程

スタートリスト

(敬称略)

2日目11:15~
女子800m予選1組
7レーン 314 高石 涼香

2日目17:00~
男子5000mタイムレース2組
21レーン 470 近藤 秀一

3日目11:20~
男子200m予選2組
3レーン 468 藤田 旭洋

3日目12:10~
男子3000mSC タイムレース1組
7レーン 469 福島 洋佑

競技結果

第257回日体大長距離競技会

【期日】平成29年6月3日(土)、4日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場
【出場者】
番組編成
以下敬称略(組-レーン)
男子800m 6/3 14:00〜
升野3-4
小澤5-7
八ツ本6-3
伊藤7-2
早川9-9
坂口13-2

男子1500m 6/3 11:30〜
森本6-3
小山敦6-4
富原7-1
松原7-2
渡部9-4
長谷川10-3
杉本10-4
佐藤11-1
大島11-2
妹背16-5

男子5000m 6/4 9:00〜
小田6-12
柏原6-21
岩渕7-12
阪田7-13
小澤7-14
松丸
佐藤10-12

男子10000m 6/3 8:00〜
須藤2-38

女子800m 6/3 13:25〜
荒木4-1

女子1500m 6/3 10:35〜
堀越1-1
荒木3-1
藤原4-1

【注意】
要項
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外 森本 祥之
連絡先: shoji.shogai.1131[at]gmail.com

第63回平成国際大学長距離競技会

[期日] 平成29年5月20日(土)
[会場] 鴻巣市陸上競技場

[出場者]
以下敬称略(組-レーン)

男子1500n 第3,4組:11:55〜
伊藤(龍) (4-17)

男子5000m 第1組:10:00〜
阪田 (1-2)
清水 (1-17)

男子3000mSC 第1組:12:45〜、第2組:13:00〜
古賀 (1-19)
栗山 (2-21)

[注意]
・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
 結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料1,000円を徴収します。

[担当]
長距離2年渉外 相庭貴行
e-mail: t.aiba0924@gmail.com

第100回日本体育大学競技会

【期日】平成29年 5/6(土)、7(日)
【会場】日本体育大学健志台競技場
【出場者】(組-レーン)
男子100m
21-6 阿久津大貴
32-2 田口広太郎
36-1 加藤正凌

男子200m
1-2 田口広太郎

男子400m
21-1 原島敏知
22-6 小嶋健太郎

男子800m
2-1 妹背雄太
2-2 坂口諒
2-7 小南直翔
2-8 軽部智
6-7 小野康介
12-8 藤原大樹
14-2 岸康太

男子1500m
2-17 富原健太
2-21 遠藤幸生
4-9 妹背雄太

男子棒高跳
1 寳田雅治
2 戸部潤一
8 三宅功朔

男子走幅跳
A-32 草野恒平

女子800m
2-6 荒木玲

女子1500m
1-10 藤原ゆか
1-21 堀越美菜

第1回日本大学競技会

第1回日本大学競技会

【日時】5月7日(日)
【場所】日本大学文理学部キャンパス陸上競技場

要項、タイムテーブル、ナンバー・組・レーン 等は以下のページから各自ご確認お願いします。

第1回日本大学競技会

(大会終了後は速やかに結果報告をしてください。1週間以内に結果報告がなかった場合、棄権料を徴収します。)

[担当]
跳躍、混成2年渉外 村井輝

平成29年度第2回順天堂大学競技会

[期日] 平成29年5月6日(土)
[会場] 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場
[プログラム] http://www.iiwanet.jp/j_trackfield/wp-content/uploads/6b68f21845894aed071e278052f32833.pdf

[出場者]
以下敬称略(組-レーン)
男子800m 14:45〜
早川 (2-9)
男子5000m 15:30〜
阿部 (4-26)
男子3000mSC 12:15〜
福島 (2-7)
栗山 (2-10)
肱岡 (2-12)
一般男子走幅跳 10:00〜
萩尾 (試技順3)

[注意]
・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
 結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料1,000円を徴収します。
・ナンバーカードと腰ゼッケンは主催者側が用意したものを使用してください。

[担当]
長距離2年渉外 相庭貴行
e-mail: t.aiba0924@gmail.com

第99回日本体育大学競技会

【期日】4/29(土)、30(日)
【会場】日本体育大学健志台競技場
【出場者】(組-レーン)
男子100m
3-2 近藤弘樹
22-7 後藤裕英
22-8 渡辺敬博
28-4 今井樹宏
30-8 平岡侑一郎

男子200m
12-7 後藤裕英
13-3 影山優輔
14-7 原島敏知
15-7 渡辺敬博

男子400m
7-3 河野太郎
11-7 長久将
14-4 加藤正凌

男子800m
3-3 八ツ本真司
3-4 伊藤龍一郎
7-3 小南直翔
8-4 妹背雄太

男子1500m
1-10 遠藤幸生
1-12 森本祥之
2-6 渡部慎也
2-11 大島知之

男子走幅跳
A6 藤原暉
A13 草野恒平
B15 平井智史

男子三段跳
A9 赤塚智也
A11 毛利冬悟
A13平木基人

女子1500m
1-5 藤原ゆか

Home > Archives > 2017-05

ページの先頭に戻る