Home > Archives > 2016-10

2016-10

第15回かわさき陸上フェスティバル

【期日】2016年10月29日(土)、30日(日)
【会場】等々力陸上競技場
【タイムテーブル】http://www.grassrootsac.org/festa/pdf/timetable2016.pdf

【注意事項】
・スタートリストは当日の現地で出るそうです。
・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
中距離二年渉外 藤原ゆか
yuka.f.uttf[at]gmail.com

第6回順天堂大学競技会

【期日】2016/10/29(土)
【会場】順天堂大学陸上競技場
【出場者(敬称略)】

男子400m 14:40~

早川 航平 1組8レーン ナンバー74

田中 絃太 2組3レーン ナンバー77

 

男子3000mSC 15:20~

伊藤 慎 1組9レーン ナンバー43

原 耕資 1組11レーン ナンバー45

肱岡 佑 1組12レーン ナンバー46

 

男子5000m 16:00~

清水 洸一 1組12レーン ナンバー12

 

※ナンバーカードは主催者側で用意したものを用います。


【競技日程・番組編成】

第6回順天堂大学競技会  競技日程男子番編

 

【注意】

競技日程などは訂正される場合があります。必ず各自で順天堂大学陸上競技部のHPを確認してください。
大会終了後は速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

 

【担当】

中距離2年渉外
長谷川祐輝
(mail)yukihasegawa.shogai@gmail.com

日本体育大学選手権

【期日】平成28年10月29日(土)、30日(日)

【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組、レーン)

タイムテーブル 

男子100m

泉 (1,7)

松本 (2,7)

近藤 (14,8)

渡辺 (15,7)

平岡 (24,2)

田中 (36,8)

 

男子200m

泉 (1,6)

松本 (1,7)

平岡 (9,8)

 

男子400m

河野 (4,7)

 

男子800m

阿部 (3,1)

内田 (10,2)

坂口 (10,3)

妹背 (11,4)

軽部 (13,5)

 

男子1500m

加藤 (1,14)

西條 (2,10)

遠藤 (3,6)

 

男子400mH

早川 (6,5)

 

男子棒高跳び

三宅 (試技順 3)

戸部 (試技順 8)

 

男子走幅跳

藤原 (A(b) 試技順 7)

草野 (B(a) 試技順 4)

 

男子三段跳

平木 (試技順 15)

 

混成

寳田

100m (2,5) 走幅跳 (5) 走高跳 (13) 砲丸投 (21) 400m (3,8) 110mH(3,7) 円盤投 (13) 棒高跳 (26) やり投げ (32) 1500m(1,7)

 

女子800m

高石 (5,2)

 

女子1500m

高石 (1,3)

藤原 (1,6)

 

【注意】

競技終了後、速やかに結果報告をしてください。結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収致します。

 

【担当】

中距離二年渉外 藤原ゆか

yuka.f.uttf[at]gmail.com

 

 

 

第55回全日本50㎞競歩高畠大会 高畠競歩大会

【期日】2016年10月23日(日)

【場所】高畠まほろば競歩コース(山形県)

第58回平成国際大学長距離競技会

【期日】2016/10/23(日)
【会場】鴻巣市陸上競技場
【出場者(敬称略)】
(ナンバーとレーン番号は同一です)

男子5000m
1組目 12:05~
清水 洸一 5レーン

【タイムテーブル・注意事項・SL】
第58回平成国際大学長距離競技会タイムテーブル・注意事項・SL

【注意】
競技日程などは訂正される場合があります。必ず各自で平成国際大学陸上競技部のHPを確認してください。
大会終了後は速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外
長谷川祐輝
(mail)yukihasegawa.shogai@gmail.com

第253回日本体育大学長距離競技会

【期日】平成28年9月24日(土), 25日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組-レーン)
番組編成

男子800 22(土) 13:00~
森本祥 1-1
阿部龍 3-3
升野 3-4
岸 4-5
毎田 4-6
長谷川 5-1
八ツ本 5-2
藤原大 5-3
杉本直 7-5
下村 8-1
内田 10-1
早川 10-2
坂口 11-1
若杉 11-2
小野 11-3
加藤騎 13-5
軽部 17-2

男子1500 22(土) 11:50~
松原 3-4
富原 4-4
大島 5-3
佐藤悠 6-1
渡部 6-2
小林義 6-3

男子5000 23(日)
根津 2-4
箕輪 5-7
岩崎 6-8
渡部 6-9

男子10000 22(土) 9:30~
須藤 1-11

女子800 22(土) 12:50~
高石 4-6

女子1500 22(土) 11:30~
黒岩 1-6
藤原ゆ 2-4

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外 堀越
連絡先:m.horikoshi.uttfmid[at]gmail.com

第5回日本大学競技会

【期日】平成28年10月16日(日)
【会場】日本大学文理学部陸上競技場

【タイムテーブル等】
 タイムテーブル
 トラック
 フィールド
 要項


【出場者(敬称略)】

<トラック>

9:10 男子1500m
 2173 清水洸一 1組1レーン
 6399 渡部慎弥 1組6レーン

9:45 男子110mH
 2182 中島盛喜 5組2レーン

10:20 男子4×100mR
 1組5レーン
  5722 阿久津大貴
  6391 影山優輔
  6409 近藤弘樹
  6406 伊藤康裕
  5713 中尾幸志郎

11:00 男子400m
 6405 松田光陽 8組1レーン
 6406 伊藤康裕 8組4レーン
 5713 中尾幸志郎 9組1レーン
 6404 山田大生 11組4レーン

13:00 男子100m(11組~20組)
 5722 阿久津大貴 16組4レーン
 
13:30 男子100m(21組~30組)
 6406 伊藤康裕 21組4レーン
 2232 渡辺敬博 22組2レーン
 5713 中尾幸志郎 23組2レーン
 2183 長久将 24組3レーン
 2216 田中絃太 29組1レーン

14:00 男子100m(31組~38組)
 2190 平岡侑一郎 31組4レーン
 6409 近藤弘樹 31組6レーン
 2215 田口広太郎 32組4レーン
 6404 山田大生 36組3レーン

16:15 男子200m
 5722 阿久津大貴 9組2レーン
 2206 小嶋健太郎 10組6レーン


<フィールド>

9:00 男子走幅跳A
 5711 平井智史 試技順12
 5708 藤原暉 試技順14
 
12:00 男子三段跳
 6393 片渕大成 試技順5
 5721 佐藤彰太 試技順8
 6389 原澤龍平 試技順10
 2229 毛利冬悟 試技順12
 5710 赤塚智弥 試技順15


【注意事項】
<当日エントリーに関する諸注意>
当日エントリーは各種目競技開始時間の1時間前を締め切りとする。
二次レースの申込は各種目終了後受付開始とし、競技開始1時間前締切とする。
男子100mの当日エントリー・2次レースは行わない。
二次レースは一次レースに出場した選手のみ参加可能。
男子走り幅跳びの当日エントリーはBのみとし、7m20以上の記録を持つ選手のみ受け付ける。
タイムテーブルに載っていない種目は開催しない。
当日エントリーが多数の場合、早めに締め切る場合がある。また、フィールド種目に関しては競技開始時間を変更する場合もある。

<その他>
名前左の数字は今年度学連番号及び今回の競技会におけるゼッケン番号です。
間違いがないか確認しておいてください。

競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
跳躍2年渉外 木下秀明
uttf.knst.shogai@gmail.com

第6回筑波大競技会

【期日】平成28年10月3日,4日
【会場】筑波大学陸上競技場
【出場者】
女子3000mSC
堀越 1組1レーン

Home > Archives > 2016-10

ページの先頭に戻る