Home > Archives > 2016-08

2016-08

第48回関東理工系学生対校陸上競技大会

【期日】平成28年9月10日(土)、9月11日(日)

【会場】埼玉県鴻巣市立陸上競技場

【出場者】(以下敬称略、名前後ろの数字はゼッケン番号)

10日(土)

10:30~ 男子走幅跳決勝

試技順41 村井輝 464

 

11:40~ 女子100m予選

3組3レーン 白形優衣 71

 

12:00~ 男子100m予選

3組3レーン 藤田旭洋 465

 

14:00~ 女子走幅跳決勝

試技順15 白形優衣 71

 

14:10~ 男子100m準決勝

 

14:25~ 男子100mOP

1組4レーン 泉悠太 466

3組5レーン 村井輝 464

 

15:05~ 男子1500mOP

1組9レーン 畑中直木 460

2組12レーン 富原健太 461

 

15:55~ 女子100m決勝

 

16:05~ 男子100m決勝

 

16:35~ 女子3000m決勝

13レーン 堀越美奈 70

 

17:20~ 男子800m予選

9組4レーン 早川航平 462

 

11日(日)

12:40~ 男子800m準決勝

 

13:00~ 男子三段跳決勝

試技順18 佐藤彰太 463

 

15:25~ 男子800m決勝

 

 

【プログラム】

ファイルサイズがアップロード可能上限を超えていたため、出場者にメールで個別に送ります。

それ以外の方でプログラムの閲覧を希望される方は木下(uttf.knst.shogai@mail.com)までご連絡ください。

 

【注意事項】

大会終了後は速やかに結果報告をしてください。

 

【担当】

木下秀明(uttf.knst.shogai@gmail.com)

 

第17回東京学芸大学競技会

【期日】平成28年8月28日(日)
【会場】東京学芸大学総合グラウンド

要項

番組編成

 

【出場者(敬称略)】

男子100m
2118 阿部龍太郎 3組5レーン

2241 太田耕作 4組4レーン

6406 伊藤康裕 14組6レーン

2179 福田優貴 15組3レーン

男子200m

6406 伊藤康裕 6組5レーン

男子400m

6406 伊藤康裕 5組7レーン

2118 阿部龍太郎 3組4レーン

男子1500m
2117 西條大悟 3組3レーン

男子400mH
2179 福田優貴 1組5レーン

 

女子1500m

7801    今須宏美     1組4レーン

【注意事項】

<その他>
名前左の数字は今年度学連番号及び今回の競技会におけるゼッケン番号です。
間違いがないか確認しておいてください。

競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
短距離2年渉外 石山迅人
uttf.shogai.ishiyama@gmail.com

第67回川崎市陸上競技選手権大会

【期日】平成28年8月20日(土)21日(日)

【場所】川崎市等々力陸上競技場 補助競技場

第58回東京大学・一橋大学対校陸上競技大会 兼 第14回東京三大学女子対校陸上競技大会

【期日】平成28年8月27日(土)

【場所】東京大学駒場キャンパス陸上競技場

【大会要項】

第58回東京大学・一橋大学対校陸上競技大会 要項

第14回東京三大学女子対校陸上競技大会  要項

【競技日程】

タイムテーブル 8月25日改定

【番組編成】

番組編成 確定

【選手競技その他注意事項】

選手競技その他注意事項 改

【競技役員】

競技役員 改(3)

【特設ページ(結果速報等)】

特設ページ

【リザルト】

男子対校リザルト

男子OPリザルト

女子リザルト

 

・競技日程、選手競技その他注意事項、競技役員 を修正しました(2016/08/11)

・競技役員、番組編成 を修正しました(2016/8/12)

・競技役員、番組編成 を修正しました(2016/8/17)

・競技役員 を修正しました(2016/8/24)

・競技日程 を修正しました(2016/8/25)

・リザルト を掲載しました(2016/8/28)

渉外3年 下村麟平

uttf.smmrrnpi@gmail.com

 

 

Juntendo Challenge

【期日】2016/08/13(土)
【会場】順天堂大学陸上競技場
【出場者(敬称略)】

男子800m

小南 直翔 1組6レーン ナンバー53

女子3000m

藤原 ゆか 1組7レーン ナンバー7

※ナンバーカードは主催者側で用意したものを用います。


【競技日程・番組編成】
Juntendo Challenge  競技日程男子番編女子番編

 

【注意】

競技日程などは訂正される場合があります。必ず各自で順天堂大学陸上競技部のHPを確認してください。
大会終了後は速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】

中距離2年渉外
長谷川祐輝
(mail)yukihasegawa.shogai@gmail.com

第11回N.S.S.U.オープン競技会

第11回N.S.S.U.オープン競技会

【期日】平成28年8月6日(土)、7日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組、レーン)

男子100m (1日目 10:15~)
西村(3,2)
泉(4,7)

男子200m (2日目 10:25~)
稲葉(4,7)
泉(4,8)

男子800m (2日目 13:40~)
森本(1,5)
八ツ本(2,3)
杉本(3,4)
下村(5,5)
小南(7,5)
加藤(9,1)
軽部(10,1)

男子1500m (1日目 20:45~)
長谷川(2,7)

男子110mH (1日目 13:35~)
中島(8,2)

男子走高跳 (2日目 10:00~)
福永(試技順12)

男子走幅跳A (1日目 13:45~)
西村(試技順19)

男子三段跳 (2日目 13:30~)
吉田(試技順1)

女子800m (2日目 13:15~)
高石(4,8)

女子400mH (2日目 11:50~)
坪浦(1,6)

【タイムテーブル】
http://nittai-tf.com/upload/C201605B.pdf

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
渉外2年 藤原ゆか
yuka.f.uttf@gmail.com

Home > Archives > 2016-08

ページの先頭に戻る