Home > Archives > 2016-07

2016-07

第67回全国七大学対校陸上競技大会・第27回全国七大学対校女子陸上競技大会

【期日】2016年7月30日・31日
【場所】大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
以下タイムテーブルと番組編成を掲載します。
万が一訂正のある方は,
uttf.obinata.shogai@gmail.com
までご連絡ください。
男子対校
女子対校
男子OP1訂正版(2)
男子OP2訂正版
男子OP3訂正版(2)
女子OP訂正版
2016七大戦競技日程2日目
2016七大戦競技日程1日目
2016七大戦競技注意事項

【大会結果】
男子対校
女子対校
男子OPトラック,男子OPフィールド (8/8訂正)
女子OP
対校得点_男子
対校得点_女子

【大会総務】 投擲3年 加藤輝仁

重要な変更点 2日目の跳躍の競技開始時間を三段跳び以外で早めることを検討しています。詳しくは下の訂正版タイムテーブルをご覧ください。また、朝の種目で開会式と招集の時間がかぶっていますが、その種目については開会式と並行して招集をします。
2016年度七大戦タイムテーブル-改訂案

ホクレンディスタンスチャレンジ2016 北見大会

【期日】2016年7月14日
【会場】北見市東陵公園陸上競技場
【出場者(敬称略)】
男子5000m 福島洋佑、近藤秀一
男子800m 加藤騎貴、軽部智
女子800m 高石涼香

第76回愛知陸上競技選手権大会

【期日】平成28年7月16日(土)、17日(日)
【場所】パロマ瑞穂スタジアム

第3回世田谷陸上競技会

【期日】
平成28年7月9日(土)

【会場】
世田谷区立総合運動場 陸上競技場

【出場者】
(敬称略、組-レーン)
女子1500m

荒木 2-2
藤原 2-3

男子1500m

箕輪 2-2
佐藤悠 4-4
西條 4-5
畑中 4-6
肱岡 4-7
伊藤龍 5-11
長谷川 5-12
清水 6-4
西川 7-9
渥美 7-10
妹背 8-13

女子3000m

藤原 1-4
堀越 1-5

男子3000m

小山 2-5
福永 3-4
張恭 4-14

男子5000m

三浦 3-22
張仕 5-19

・タイムテーブル等は、以下のサイトより各自ご確認ください。
http://www.se-sports.or.jp/sp/topics/detail.php?k=0&ty=2016&id=id5779dbd67fe00
・ゼッケンは当日主催者より受け取りとなっていますので、準備は不要です。
・棄権する場合は、7月14日(木)までに棄権料を佐藤(長距離2年)にお渡しください。

【担当】
長距離2年 佐藤 悠介
yst1016(アットマーク)gmail.com

Juntendo Distance

【期日】2016/07/07(木)
【会場】順天堂大学陸上競技場
【出場者(敬称略)】
男子1500m
17:20~
福島 洋佑 1組3レーン ナンバー56

男子5000m

1組 18:30~
梁瀬 将史 1組12レーン ナンバー12
柏原 翔一 1組13レーン ナンバー13
大久間 啓介 1組14レーン ナンバー14
溝内 遼平 1組15レーン ナンバー15

4組 19:40~
渥美 祐次郎 4組3レーン ナンバー3

※ナンバーカードは主催者側で用意したものを用います。

【競技日程・番組編成】
Juntendo Distance 競技日程男子番編

【注意】
競技日程などは訂正される場合があります。必ず各自で順天堂大学陸上競技部のHPを確認してください。
大会終了後は速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外
長谷川祐輝
(mail)yukihasegawa.shogai@gmail.com

第10回東大京大マスターズ交流会(平成28年度東京大学陸上運動倶楽部OB・OG戦)

【期日】2016年7月2日
【場所】東京大学駒場第一グラウンド
2016年OBOG戦結果
奮ってご参加いただきありがとうございました。
記録証をご希望の方は総務の佐藤(uttf.satohide[at]gmail.com)までご相談ください。
【大会総務】短距離3年 佐藤英明

第3回日本大学競技会

【期日】平成28年7月3日(日)
【会場】日本大学文理学部陸上競技場

【タイムテーブル等】
 タイムテーブル
 トラック
 フィード
 要項

【出場者(敬称略)】

<トラック>

9:35~ 男子110mH
 2182 中島盛喜 1組2レーン

10:10~ 男子400m
 2222 原島敏知 4組4レーン

10:50~ 男子100m
 2232 渡辺敬博 6組1レーン
 2183 長久将 11組6レーン

12:40~ 男子200m
 2232 渡辺敬博 4組4レーン

<フィールド>

9:00~ 男子走り幅跳びA
 2153 吉田侑弥 試技順14

12:00~ 男子三段跳び
 6389 原澤龍平

【注意事項】
<当日エントリーに関する諸注意>
当日エントリーは各種目競技開始時間の1時間前を締め切りとする。
二次レースの申込は各種目終了後受付開始とし、競技開始1時間前締切とする。
男子100mの当日エントリーは行わない。二次レースは一次レースに出場した選手のみ参加可能。
男子走り幅跳びの当日エントリーはBのみとし、7m20以上の記録を持っている選手のみ受け付ける。
男子棒高跳Bは男子棒高跳Aの競技が終わり次第、女子棒高跳は男子棒高跳Bが終わり次第開催する。
棒高跳は男女ともに当日エントリーは受け付けない。
当日エントリーが多数の場合、早めに締め切る場合がある。また、フィールド種目に関しては競技開始時間を変更する場合もある。

<その他>
名前左の数字は今年度学連番号及び今回の競技会におけるゼッケン番号です。
間違いがないか確認しておいてください。

競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
跳躍2年渉外 木下秀明
uttf.knst.shogai@gmail.com

Home > Archives > 2016-07

ページの先頭に戻る