Home

東京大学陸上運動部

第17回東京学芸大学競技会

【期日】平成28年8月28日(日)
【会場】東京学芸大学総合グラウンド

要項

番組編成

 

【出場者(敬称略)】

男子100m
2118 阿部龍太郎 3組5レーン

2241 太田耕作 4組4レーン

6406 伊藤康裕 14組6レーン

2179 福田優貴 15組3レーン

男子200m

6406 伊藤康裕 6組5レーン

男子400m

6406 伊藤康裕 5組7レーン

2118 阿部龍太郎 3組4レーン

男子1500m
2117 西條大悟 3組3レーン

男子400mH
2179 福田優貴 1組5レーン

 

女子1500m

7801    今須宏美     1組4レーン

【注意事項】

<その他>
名前左の数字は今年度学連番号及び今回の競技会におけるゼッケン番号です。
間違いがないか確認しておいてください。

競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
短距離2年渉外 石山迅人
uttf.shogai.ishiyama@gmail.com

第67回川崎市陸上競技選手権大会

【期日】平成28年8月20日(土)21日(日)

【場所】川崎市等々力陸上競技場 補助競技場

第58回東京大学・一橋大学対校陸上競技大会 兼 第14回東京三大学女子対校陸上競技大会

【期日】平成28年8月27日(土)

【場所】東京大学駒場キャンパス陸上競技場

【大会要項】

第58回東京大学・一橋大学対校陸上競技大会 要項

第14回東京三大学女子対校陸上競技大会  要項

【競技日程】

タイムテーブル 8月25日改定

【番組編成】

番組編成 確定

【選手競技その他注意事項】

選手競技その他注意事項 改

【競技役員】

競技役員 改(3)

【特設ページ(結果速報等)】

特設ページ

・競技日程、選手競技その他注意事項、競技役員 を修正しました(2016/08/11)

・競技役員、番組編成 を修正しました(2016/8/12)

・競技役員、番組編成 を修正しました(2016/8/17)

・競技役員 を修正しました(2016/8/24)

・競技日程 を修正しました(2016/8/25)

渉外3年 下村麟平

uttf.smmrrnpi@gmail.com

 

 

Juntendo Challenge

【期日】2016/08/13(土)
【会場】順天堂大学陸上競技場
【出場者(敬称略)】

男子800m

小南 直翔 1組6レーン ナンバー53

女子3000m

藤原 ゆか 1組7レーン ナンバー7

※ナンバーカードは主催者側で用意したものを用います。


【競技日程・番組編成】
Juntendo Challenge  競技日程男子番編女子番編

 

【注意】

競技日程などは訂正される場合があります。必ず各自で順天堂大学陸上競技部のHPを確認してください。
大会終了後は速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】

中距離2年渉外
長谷川祐輝
(mail)yukihasegawa.shogai@gmail.com

第11回N.S.S.U.オープン競技会

第11回N.S.S.U.オープン競技会

【期日】平成28年8月6日(土)、7日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場

【出場者】以下敬称略(組、レーン)

男子100m (1日目 10:15~)
西村(3,2)
泉(4,7)

男子200m (2日目 10:25~)
稲葉(4,7)
泉(4,8)

男子800m (2日目 13:40~)
森本(1,5)
八ツ本(2,3)
杉本(3,4)
下村(5,5)
小南(7,5)
加藤(9,1)
軽部(10,1)

男子1500m (1日目 20:45~)
長谷川(2,7)

男子110mH (1日目 13:35~)
中島(8,2)

男子走高跳 (2日目 10:00~)
福永(試技順12)

男子走幅跳A (1日目 13:45~)
西村(試技順19)

男子三段跳 (2日目 13:30~)
吉田(試技順1)

女子800m (2日目 13:15~)
高石(4,8)

女子400mH (2日目 11:50~)
坪浦(1,6)

【タイムテーブル】
http://nittai-tf.com/upload/C201605B.pdf

【注意】
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は棄権とみなして棄権料を徴収いたします。

【担当】
渉外2年 藤原ゆか
yuka.f.uttf@gmail.com

第67回全国七大学対校陸上競技大会・第27回全国七大学対校女子陸上競技大会

【期日】2016年7月30日・31日
【場所】大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
以下タイムテーブルと番組編成を掲載します。
万が一訂正のある方は,
uttf.obinata.shogai@gmail.com
までご連絡ください。
男子対校
女子対校
男子OP1訂正版(2)
男子OP2訂正版
男子OP3訂正版(2)
女子OP訂正版
2016七大戦競技日程2日目
2016七大戦競技日程1日目
2016七大戦競技注意事項

【大会結果】
男子対校
女子対校
男子OPトラック,男子OPフィールド (8/8訂正)
女子OP
対校得点_男子
対校得点_女子

【大会総務】 投擲3年 加藤輝仁

重要な変更点 2日目の跳躍の競技開始時間を三段跳び以外で早めることを検討しています。詳しくは下の訂正版タイムテーブルをご覧ください。また、朝の種目で開会式と招集の時間がかぶっていますが、その種目については開会式と並行して招集をします。
2016年度七大戦タイムテーブル-改訂案

ホクレンディスタンスチャレンジ2016 北見大会

【期日】2016年7月14日
【会場】北見市東陵公園陸上競技場
【出場者(敬称略)】
男子5000m 福島洋佑、近藤秀一
男子800m 加藤騎貴、軽部智
女子800m 高石涼香

第76回愛知陸上競技選手権大会

【期日】平成28年7月16日(土)、17日(日)
【場所】パロマ瑞穂スタジアム

第3回世田谷陸上競技会

【期日】
平成28年7月9日(土)

【会場】
世田谷区立総合運動場 陸上競技場

【出場者】
(敬称略、組-レーン)
女子1500m

荒木 2-2
藤原 2-3

男子1500m

箕輪 2-2
佐藤悠 4-4
西條 4-5
畑中 4-6
肱岡 4-7
伊藤龍 5-11
長谷川 5-12
清水 6-4
西川 7-9
渥美 7-10
妹背 8-13

女子3000m

藤原 1-4
堀越 1-5

男子3000m

小山 2-5
福永 3-4
張恭 4-14

男子5000m

三浦 3-22
張仕 5-19

・タイムテーブル等は、以下のサイトより各自ご確認ください。
http://www.se-sports.or.jp/sp/topics/detail.php?k=0&ty=2016&id=id5779dbd67fe00
・ゼッケンは当日主催者より受け取りとなっていますので、準備は不要です。
・棄権する場合は、7月14日(木)までに棄権料を佐藤(長距離2年)にお渡しください。

【担当】
長距離2年 佐藤 悠介
yst1016(アットマーク)gmail.com

Juntendo Distance

【期日】2016/07/07(木)
【会場】順天堂大学陸上競技場
【出場者(敬称略)】
男子1500m
17:20~
福島 洋佑 1組3レーン ナンバー56

男子5000m

1組 18:30~
梁瀬 将史 1組12レーン ナンバー12
柏原 翔一 1組13レーン ナンバー13
大久間 啓介 1組14レーン ナンバー14
溝内 遼平 1組15レーン ナンバー15

4組 19:40~
渥美 祐次郎 4組3レーン ナンバー3

※ナンバーカードは主催者側で用意したものを用います。

【競技日程・番組編成】
Juntendo Distance 競技日程男子番編

【注意】
競技日程などは訂正される場合があります。必ず各自で順天堂大学陸上競技部のHPを確認してください。
大会終了後は速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外
長谷川祐輝
(mail)yukihasegawa.shogai@gmail.com

Home

ページの先頭に戻る