Home

東京大学陸上運動部

第42回国立四大学対校陸上競技大会

【期日】2017年7月1日(土)

【場所】大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場

【要項・競技注意事項・申し合わせ事項】
2017四大戦要項
2017四大競技注意事項
2017四大申し合わせ事項

【タイムテーブル・番組編成】
タイムテーブル(改訂版)
番組編成男子トラック(改訂版)
番組編成女子トラック(改訂版)
番組編成フィールド(改訂版)

【種目】要項を参照のこと

間違いの訂正や質問などがありましたら
m.horikoshi.uttfmid[at]gmail.com
までご連絡ください。

【担当】渉外3年・堀越美菜

第65回東京地区国公立大学対校陸上競技大会

【期日】2017年6月17日(土)

【場所】鴻巣市立陸上競技場

【タイムテーブル・番組編成・競技注意事項】
タイムテーブル

番組編成
↓ 訂正版
番組編成 訂正版

競技注意事項

【種目】
○男子対校
100m、200m、400m、800m、1500m、5000m、110mH、400mH、5000mW、4×100mR、
4×400mR、走高跳、棒高跳、走幅跳、三段跳、砲丸投、円盤投、やり投

○男子 OP
100m、800m、5000m、5000mW、走高跳、棒高跳、走幅跳、砲丸投、円盤投、やり投、110mH、4×100mR

○女子対校
100m、400m、800m、3000m、100mH、5000mW、4×100mR、走高跳、走幅跳、砲丸投、円盤投、やり投

○女子 OP
100m、800m、3000m、5000mW、走高跳、棒高跳、走幅跳、砲丸投、円盤投、やり投、200m、100mH、400mH、4×100mR

【担当】木下秀明(uttf.knst.shogai@gmail.com)

第63回平成国際大学長距離競技会

[期日] 平成29年6月10日(土)
[会場] 鴻巣市陸上競技場

[出場者]
以下敬称略(組-レーン)

男子1500m 第7組:13:00〜
大島 (7-18)
伊藤(龍) (7-19)

男子10000m 第2組:19:40〜
渥美 (2-6)

男子3000mSC 第1組:13:30〜
肱岡 (1-2)

[注意]
・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
 結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料1,000円を徴収します。

[担当]
長距離2年渉外 相庭貴行
e-mail: t.aiba0924@gmail.com

第1回慶大競技会

【期日】平成29年6月4日(日)
【会場】慶應義塾大学日吉陸上競技場
【出場者】
タイムテーブル
番組編成
以下敬称略(組-レーン)
男子100m 6/4 13:50〜
岩崎 6-6
近藤 11-3
太田 15-6

男子200m 6/4 11:35〜
松田 4-4

男子400m 6/4 9:40〜
松田 1-7
岩崎 3-4
早川 3-6

男子3000mSC(1組) 6/4 12:20〜
古賀 1-3
妹背 1-5

女子3000mSC(1組) 6/4 12:50〜
堀越 1-1

【注意】
要項
申し合わせ事項
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外 森本 祥之
連絡先: shoji.shogai.1131[at]gmail.com

第 3 回国士舘大学競技会

【期日】平成 29 年 6 月 3 日(土)、6 月 4 日(日)

【会場】国士舘大学多摩陸上競技場

【出場者】(敬称略)
柏木 
400m 5組1レーン
大日方
5000m 4組ナンバー20
松本
5000m 4組ナンバー21
栗山
5000m 4組ナンバー22

国士舘大学競技会

競技日程の変更は各自国士館大学陸上部のHPで確認してください。

2017 日本学生陸上競技個人選手権大会

【期日】平成29年6月9日(金),10月(土),11日(日)

【会場】Shonan BMW スタジアム平塚

競技注意事項

申し合わせ事項

競技日程

スタートリスト

(敬称略)

2日目11:15~
女子800m予選1組
7レーン 314 高石 涼香

2日目17:00~
男子5000mタイムレース2組
21レーン 470 近藤 秀一

3日目11:20~
男子200m予選2組
3レーン 468 藤田 旭洋

3日目12:10~
男子3000mSC タイムレース1組
7レーン 469 福島 洋佑

競技結果

第257回日体大長距離競技会

【期日】平成29年6月3日(土)、4日(日)
【会場】日本体育大学健志台陸上競技場
【出場者】
番組編成
以下敬称略(組-レーン)
男子800m 6/3 14:00〜
升野3-4
小澤5-7
八ツ本6-3
伊藤7-2
早川9-9
坂口13-2

男子1500m 6/3 11:30〜
森本6-3
小山敦6-4
富原7-1
松原7-2
渡部9-4
長谷川10-3
杉本10-4
佐藤11-1
大島11-2
妹背16-5

男子5000m 6/4 9:00〜
小田6-12
柏原6-21
岩渕7-12
阪田7-13
小澤7-14
松丸
佐藤10-12

男子10000m 6/3 8:00〜
須藤2-38

女子800m 6/3 13:25〜
荒木4-1

女子1500m 6/3 10:35〜
堀越1-1
荒木3-1
藤原4-1

【注意】
要項
競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料を徴収します。

【担当】
中距離2年渉外 森本 祥之
連絡先: shoji.shogai.1131[at]gmail.com

第63回平成国際大学長距離競技会

[期日] 平成29年5月20日(土)
[会場] 鴻巣市陸上競技場

[出場者]
以下敬称略(組-レーン)

男子1500n 第3,4組:11:55〜
伊藤(龍) (4-17)

男子5000m 第1組:10:00〜
阪田 (1-2)
清水 (1-17)

男子3000mSC 第1組:12:45〜、第2組:13:00〜
古賀 (1-19)
栗山 (2-21)

[注意]
・競技終了後、速やかに結果報告をしてください。
 結果報告をしない場合は、棄権とみなして棄権料1,000円を徴収します。

[担当]
長距離2年渉外 相庭貴行
e-mail: t.aiba0924@gmail.com

第100回日本体育大学競技会

【期日】平成29年 5/6(土)、7(日)
【会場】日本体育大学健志台競技場
【出場者】(組-レーン)
男子100m
21-6 阿久津大貴
32-2 田口広太郎
36-1 加藤正凌

男子200m
1-2 田口広太郎

男子400m
21-1 原島敏知
22-6 小嶋健太郎

男子800m
2-1 妹背雄太
2-2 坂口諒
2-7 小南直翔
2-8 軽部智
6-7 小野康介
12-8 藤原大樹
14-2 岸康太

男子1500m
2-17 富原健太
2-21 遠藤幸生
4-9 妹背雄太

男子棒高跳
1 寳田雅治
2 戸部潤一
8 三宅功朔

男子走幅跳
A-32 草野恒平

女子800m
2-6 荒木玲

女子1500m
1-10 藤原ゆか
1-21 堀越美菜

第1回日本大学競技会

第1回日本大学競技会

【日時】5月7日(日)
【場所】日本大学文理学部キャンパス陸上競技場

要項、タイムテーブル、ナンバー・組・レーン 等は以下のページから各自ご確認お願いします。

第1回日本大学競技会

(大会終了後は速やかに結果報告をしてください。1週間以内に結果報告がなかった場合、棄権料を徴収します。)

[担当]
跳躍、混成2年渉外 村井輝

Home

ページの先頭に戻る